Свитер для мальчика с жаккардовым узором крючком

Свитер для мальчика с жаккардовым узором крючкомСочетание белого, серого и чёрного цветов очень часто встречается в вязании свитеров для мальчиков, юношей и мужчин. Все они переплелись в первом свитере для малыша. Его можно связать в подарок к первому дню рождения.

Сочетание белого, серого и чёрного цветов очень часто встречается в вязании свитеров для мальчиков, юношей и мужчин. Все они переплелись в первом свитере для малыша. Его можно связать в подарок к первому дню рождения.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 70г тонкой пряжи (100% акрил) серого цвета, 30г пряжи чёрного цвета, 20г пряжи жёлтого цвета и 3 пуговицы в тон.

Инструменты: крючок №2,5 и спицы N3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью серого цвета набрать цепочку из 61 ВП, связать 1 ряд СБН, 3 ряда ССН, 14 рядов по схеме 1 и продолжить ССН нитью серого цвета. На высоте 16 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом ряду 3 петли и 2 раза по 1 петле = 51 петля. Через 3 см от начала пройм оставить непровязанной для разреза среднюю петлю и вязать обе стороны отдельно. На общей высоте 27 см, получив по 12 петель для каждого плеча и по 13 петель для выреза горловины, закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку, но без разреза. На высоте 23 см от начала вязания для выреза горловины оставить не провязанными центральные 15 петель, по обе стороны от них в каждом ряду 3 петли, 2 петли и 1 петлю = 12 петель для каждого плеча. На общей высоте 27 см обрезать нить.

Рукава

Нитью серого цвета набрать цепочку из 37 ВП, связать 1 ряд СБН, 3 ряда ССН, 14 рядов по схеме 1 и продолжить ССН нитью серого цвета. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 петле = 45 петель. На высоте 16 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом ряду 3 петли, 6 раз по 2 петли = 15 петель и закончить вязание. Общая высота около 21 см.

Сборка и отделка изделия

По нижнему краюспинки, переда и рукавов на спицы №3 нитью серого цвета поднять петли и вязать резинкой 2 х 2, выполняя 4 ряда нитью серого цвета, 2 ряда нитью чёрного цвета, 4 р.яда нитью серого цвета и закрыть петли по рисунку. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы №3 нитью серого цвета поднять петли и вязать резинкой 2 х 2, выполняя 2 ряда нитью серого цвета, 2 ряда нитью чёрного цвета, 2 ряда нитью серого цвета, и закрыть петли. Обвязать кромки разреза нитью серого цвета 1 рядов СБН, 1 рядом ССН и 1 рядом СБН. На левой стороне пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.