Свитер для девочки крючком с жаккардовым рисунком

Свитер для девочки крючком с жаккардовым рисункомНе часто можно найти свитера связанные в технике жаккардового вязания. Если вам раньше не приходилось её использовать, то попробуйте связать для своей принцессы свитер с несложным узором. Яркое сочетание жёлтого и зелёного обязательно ей понравится.

Не часто можно найти свитера связанные в технике жаккардового вязания. Если вам раньше не приходилось её использовать, то попробуйте связать для своей принцессы свитер с несложным узором. Яркое сочетание жёлтого и зелёного обязательно ей понравится.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы:
Вам потребуется: 350г шерстяной пряжи с добавлением вискозы жёлтого цвета и 50г пряжи тёмно-зелёного цвета.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком, рельефная резинка 1-й ряд: ССН, 2-й ряд: *1 РСН, лиц., 1 РСН, изн., повторять от * до конца ряда, 3-й ряд: *1 РСН, изн., 1 РСН, лиц., повторять от * до конца ряда. Повторять 2-й и 3-й ряды. Отделка: 1-й ряд: вязать попеременно 2 ССН нитью жёлтого цвета и 2 ССН нитью тёмно-зелёного цвета 2-й и 4-й ряды: все СБН нитью жёлтого цвета, 3-й ряд: вязать, как 1-й ряд, меняя последовательность чередования цветов, 5-й ряд: вязать, как 1 -й ряд.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью жёлтого цвета набрать цепочку из 56 ВП, вязать 3 ряда рельефной резинкой и продолжить, чередуя 1 ряд СБН и 1 ряд ССН. На высоте 30 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 петли и вязать прямо. Через 14 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 26 петель и вязать по 12 петель для каждого плеча прямо. На общей высоте 45 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте около 20 см в ряду СБН выполнить 1 ряд нитью тёмно-зелёного цвета, затем 6 рядов нитью жёлтого цвета и вязать отделку (см. фото), учитывая, что при замене цвета нити на протяжении ряда следует закрывать ССН нитью следующего цвета, оставляя нить предыдущего цвета на изн. стороне. На высоте 30 см выполнить проймы, как на спинке. Одновременно для V-образного выреза горловины разделить вязание посередине, убавляя с обеих сторон в каждом ряду после 1 кром. 13 раз по 1 петле. На общей высоте 45 см закончить вязание.

Рукава

Выполнить плечевые швы. Нитью жёлтого цвета по краям пройм поднять по 48 петель, провязывая СБН. Продолжить вязание, чередуя 1 ряд СБН и 1 ряд ССН, как на спинке, и убавляя с обеих сторон в каждом 6-м ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 28 см связать рельефную резинку: 2 pяда нитью жёлтого цвета, 1 pяд нитью тёмно-зелёного цвета и последний ряд нитью жёлтого цвета.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава в проймы. Для бейки горловины по краю выреза левой части переда поднять петли и вязать в 1-м ряду рельефной резинки 27 петель, намечая 27-ю петлю как середину детали, затем поднять 26 петель правой части переда и 18 петель выреза горловины спинки, замыкая этот и все последующие ряды СС и начиная ряд 3 ВП подъема.
2-й ряд: вязать нитью тёмно-зелёного цвета, убавляя с обеих сторон от намеченной петли по 1 петли. 3-й ряд: вязать нитью жёлтого цвета, выполняя убавления, как в предыдущем ряду, и закончить вязание. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.