Свитер для девочки крючком

Свитер для девочки крючкомОдежды у девочек должно быть много и разной. Кофточки, юбочки, платья, сарафаны и, конечно, свитера. Свитер на каждый день можно связать из белой акриловой пряжи и добавить разноцветные шёлковые нити для получения необычной фактуры.

Одежды у девочек должно быть много и разной. Кофточки, юбочки, платья, сарафаны и, конечно, свитера. Свитер на каждый день можно связать из белой акриловой пряжи и добавить разноцветные шёлковые нити для получения необычной фактуры.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 8-9 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 140 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, по 80 г шелковой пряжи розового, голубого и золотистого цветов и 2 маленькие пуговицы белого цвета.

Инструменты: Крючок №2,5 и дополнительно спицы №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Пряжей белого цвета на спицы №3 набрать 96 петель, связать 3 см резинкой и закрыть все петли по рисунку. По верхне­му краю резинки продолжить вязание крючком №2,5 узором по схеме.$CUT$ На высоте 23 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 8 петель и вязать прямо. Через 7 см от начала пройм закрыть центральные 6 петель для разреза и вязать обе части раздельно. На общей высоте 40 см закончить вязание.

Перед

Пряжей белого цвета на спицы №3 набрать 96 петель, связать 3 см резинкой и закрыть все петли по рисунку. По верхне­му краю резинки продолжить вязание крючком №2,5 узором по схеме. На высоте 23 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 8 петель и вязать прямо. Через 8 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 16 петель, по обе стороны от них в каждом ряду 3 петли и 2 раза по 2 петли. На общей высоте 40 см закончить вязание.

Рукава

Пряжей белого цвета на спицы №3 набрать 48 петель, связать 3 см резинкой и закрыть все петли по рисунку. По верхне­му краю резинки продолжить вязание крючком №2,5 узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 11 раз по 1 петле. На общей высоте 44 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины пряжей белого цвета на спицы №3 поднять 90 петель, связать 2 см резинкой и закрыть все петли по рисунку. По краям разреза спинки на спицы поднять по 26 петель, связать 1,5 см резинкой и закрыть все петли по рисунку. На правой стороне выполнить 2 отверстия для пуговиц (обметать 1 петлю): первое - около 0,5 см от верхнего края и второе - около 3 см от нижнего края разреза. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.