Мягкая шаль из цветов-мотивов крючком

Мягкая шаль из цветов-мотивов крючкомТеплая и мягкая шаль из мотивов-цветов, выполненная крючком, всегда пригодится на природе или дома. Она выглядит очень эффектно и нежно, согревает и укутывает. Такую вещь можно носить в сумке с собой или же оставить в офисе и накинуть на плечи, когда зябко. Шаль хорошо вписывается в любой стиль одежды.

Теплая и мягкая шаль из мотивов-цветов, выполненная крючком, всегда пригодится на природе или дома. Она выглядит очень эффектно и нежно, согревает и укутывает. Такую вещь можно носить в сумке с собой или же оставить в офисе и накинуть на плечи, когда зябко. Шаль хорошо вписывается в любой стиль одежды.

Уровень сложности: 2 (из 5)
Размер: сторона – близко 40 см.

Вам понадобится:
Материалы: 450 грамм любой плотной пряжи.
Инструменты: крючок вязальный, подходящий под пряжу.

Техника вязания: мотивы-цветки и мотивы-звездочки.

Плотность вязания: 10/10.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для начала по первой схеме основного большого мотива вывязываем 132-е штуки одинаковых элементов: начинаем с колечка из 8-ми возд.п., потом – в петлю по 13 возд.п., и дальше вывязываем по схеме до конца.
Между этими основными мотивами будут мотивы поменьше (131) – соединительные. Их мы вывязываем тоже согласно показанной схеме. Место соединения этих элементов с мотивами основными указано на этой же схеме.

Сборка и отделка изделия

Раскладываем все мотивы, как показано на схеме соединения. Соединяем их. Края шали обвязываем столбиками без н.

Мягкая шаль из цветов-мотивов крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.