Роскошное платье в стиле Валентино крючком

Роскошное платье в стиле Валентино крючкомОригинальное платье в стиле Валентино, выполненное из цветочных мотивов крючком, станет Вашей любимой вещью весеннего и летнего гардероба. Оно немного удлиняет фигуру, подчеркивает нежность женской ножки и выглядит очень женственно. Такая вещь подойдет и для вечеринки или праздника, и для обычной прогулки по городу.

Оригинальное платье в стиле Валентино, выполненное из цветочных мотивов крючком, станет Вашей любимой вещью весеннего и летнего гардероба. Оно немного удлиняет фигуру, подчеркивает нежность женской ножки и выглядит очень женственно. Такая вещь подойдет и для вечеринки или праздника, и для обычной прогулки по городу.

Уровень сложности: 4 (из 5)
Размер: s,m

Вам понадобится:
Материалы: тонкая хлопковая пряжа, 500-550 грамм, черный бисер, лента, крючки, подкладочная ткань
Инструменты: крючок для вязания

Техника вязания: ажурные соединенные мотивы.

Плотность вязания: 9/9.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка/перед

И спинка платья, и его перед состоят из 88-ми штук одинаковых мотивов. Поэтому согласно указанной схеме вывязываем сначала 40 штук основных мотивов для переда платья. Мотивы можно крепить в процессе вывязывания соединительными маленькими мотивов. Можно же вывязать каждый отдельно и соединить с помощью паутинки из нитей. Мотивы передней части платья соединены в обычное полотно. Получается 5 вертикальных рядов по 8 мотивов.
На спинку уйдет 48 штук таких же мотивов, но их нужно соединять таким образом, чтобы они имели вырез на спине, т.е. в нижнем ряду все мотивы должны образовать ряд, а дальше – расходится в две полоски. Вертикальные полоски содержат по 8 мотивов.Рукава:
На один рукав уходит 24 таких же мотива. Их мы располагаем в три ряда по 8 штук и соединяем в трубочку. Таким же образом делаем второй рукав.

Оборочка

Нижняя часть платья - расклешенная. Она состоит из 3-х горизонтальных рядов по 2 мотивов в ряд. Полотно замыкаем в круг.

Сборка и отделка изделия

Выполняем все необходимые швы. Крепим оборочку так, чтобы она была собрана равномерно. Нижний край платья обвязываем по схеме обвязки. Вышиваем цветочные мотивы бисером. Пришиваем крючки на вырез спины, протягиваем туда тонкую ленту. Пришиваем подкладочную ткань.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.