Вяжем крючком платье меланжевого цвета

Вяжем крючком платье меланжевого цветаЭто ажурное платье нежного меланжевого цвета придаст вашему образу неповторимости этим летом. Его летящий, облегающий крой будет красиво смотреться на вашей фигуре. Все мужчины будут оборачиваться вслед девушке в таком прелестном платье.

меланжевое платье крючком

Это ажурное платье нежного меланжевого цвета придаст вашему образу неповторимости этим летом. Его летящий, облегающий крой будет красиво смотреться на вашей фигуре. Все мужчины будут оборачиваться вслед девушке в таком прелестном платье.

При кажущейся сложности этой модели вяжется она очень просто. Чтобы создать меланжевое платье, используются несложные элементы вязки. В основном платье сделано при помощи стандартого узора "квадрат". Низ оделан ажурной каймой.

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер: 40-42

Вам понадобится:

Материалы: меланжевая пряжа Carol Coromina (500 г)

Инструменты: крючок № 6

Техника вязания: воздушная петля, столбик без накида, столбик с одним накидом

Плотность вязания: 8-10 рядов

Схемы вязания

схема 1

схема 2

Вяжем элементы

Вяжем крючком по схеме 4 квадрата: 2 для спинки и 2 для переда.

Детали 2 (2 шт.): крючком вяжем цепочку длиной 8 см из возд. п. и вяжем 5 см по схеме 3, прибавляем с правой стороны возд. п. длиной 14 см и вяжем 36 см, закрываем (не провязывать) возд. п. длиной 14 см, провязываем 5 см, и нить обрываем. Вяжем симметрично вторую деталь. Складываем обе детали посередине, как показано на выкройке, и пришиваем к квадратам спинки и переда, формируя при этом поймы с обеих сторон.

Деталь 3 (2 шт. боковые оборки): Вяжем крючком цепочку длиной 16 см из возд. п. и затем вяжем по схеме 3, прибавляя при этом на высоту квадрата с обеих сторон. Деталь должна быть в конце шириной 24 см. При вязании детали 3 присоединяемся к квадратам спинки и переда. Оборкой по схеме 2 обвязываем нижний край платья.
Деталь 4 (пояс): вяжем по кругу на петлях квадратов спинки и переда, а также на петлях обеих деталей 3 следующим образом: *1 выпуклый столбик с 1 накидом, 1 возд. п.*, на высоте 16 см от начала вязание заканчиваем и пришиваем к верхней части платья (деталям 2 и верхним квадратам спинки и переда).

ажурное меланжевое платье

Сборка и отделка изделия

Обвязываем летнее платье крючком 2 рядами столбиков с накидом по вырезу горловины и краю рукавов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.