Яркое болеро спицами

Яркое болеро спицамиЯркое болеро, связанное спицами – это универсальная вещица, которая поможет и согреться вечером, и украсить невзрачную маечку и скрыть мелкие недостатки плеч. Болеро выполнено в оригинальной форме и подходит к юбочкам и брюкам.

Яркое болеро, связанное спицами – это универсальная вещица, которая поможет и согреться вечером, и украсить невзрачную маечку и скрыть мелкие недостатки плеч. Болеро выполнено в оригинальной форме и подходит к юбочкам и брюкам.

Уровень сложности: 5 (из 5).
Размер: 36 (S).

Вам понадобится:
Материалы: пряжа кораллового и серого оттенков, по 100 грамм каждого, вискозно-хлопковая, 50 г в 92-х м, бусины, основа под брошь.
Инструменты: спицы, четверка и пятерка, прямые, крючок вязальный, четыре с половиной мм.

Техника вязания: мотивы в виде цветочков.

Плотность вязания: 20 р. = 10/10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Левая и правая половинка

На спицы-четверку коралловой пряжей набираем 68 штук п., потом берем спицы-пятерку и вывязываем: одна п. кром., 5 штук лиц.п., 2 штуки изн.п., 52п. узором со схемы, 2 штуки изн. п., 5 штук лиц. п., 1 штука кром. И в такой очередности вывязываем полотно, пока не достигнем 34 см высоты. Потом нужно по краям отложить по 8 штук п., 52п., вывязанные узором – закрываем.
Правую вывязываем так же, но серой нитью.

Жгут

Как мы помним, мы оставляли открытыми по 8 штук п. по краям. Теперь эти п. нужно перевести на спицы-пятерку, вывязываем по отдельности 2 полосочки из 4 лиц. п., прибавляя через 12р. 3 раза по 2п. Потом убираем через 12 р. 3 раза по 2п. Когда вывязано 64 см высоты жгута, по сторонам через 12р. добавляем 3 раза по 2 п. На высоте в 90 см все петли закрываем и берем крючок. Им мы обвязываем край столбиками без н. Полоски сплетаем в жгут, как видно на фото, но оставляем концы по 30 см.
Не забываем, что кораллового цвета жгут – на серой стороне, серый – не коралловой. Коралловый жгут делаем чуть длиннее, чтобы из него скрутить розу.

Сборка и отделка изделия

Пришиваем жгуты по фото. Закрепляем так, чтобы они ре раскрутились. Из кораллового жгута скручиваем розу и крепим к основе броши. Вышиваем бусинами.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.