Свободная блуза Бабочка крючком

Свободная блуза Бабочка крючкомСвободная блузка-бабочка, связанная крючком, может служить украшением любого топа или водолазки, а также отлично пригодится летом, на пляже или в просто в жару. Свободный покой хорошо маскирует лишние сантиметры и, наоборот, излишнюю худощавость. Такая блузка красиво выглядит с крупными яркими украшениями.

Свободная блузка-бабочка, связанная крючком, может служить украшением любого топа или водолазки, а также отлично пригодится летом, на пляже или в просто в жару. Свободный покой хорошо маскирует лишние сантиметры и, наоборот, излишнюю худощавость. Такая блузка красиво выглядит с крупными яркими украшениями.

Уровень сложности: 5 (из 5)

Размер: 44-46.

Вам понадобится:

Материалы: хлопоковая или хлопково-вискозная пряжа, 500 грамм.

Инструменты: крючок, подходящий для толщины пряжи.

Техника вязания: ажурное плетение.

Плотность вязания: 10/10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начинаем из цепи в 16 возд.п. Потом приступаем к вязанию центральной части, которая обозначена на схеме темно-серым цветом. Вывязываем по схеме симметричные полукруги, 3 штуки. Если хотите сделать блузку короче или длиннее, убавляйте или добавляйте полукруги, но не забудьте просчитать количество рядов боковых частей.

Кода центральная часть вывязана, приступайте к боковым. Вывяжите сначала по схеме левый край, оборвите нить, а потом – правый.

Аналогично делаем спинку.

Сборка и отделка изделия

Сшиваем части, оставив пройму для рук и шеи. Согласно схеме рукавов по кругу к проймам вывязываем рукава.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.