Вяжем крючком топик из круглых мотивов

Вяжем крючком топик из круглых мотивов

Нежный топ, состоящий из связанных вместе круглых цветочных элементов, прекрасно подойдет для жаркой летней погоды. Его ажурная вязка со множеством отверстий между рядами вязки делает его легким и невесомым на теле.

Топ из круглых мотивов

Нежный топ, состоящий из связанных вместе круглых цветочных элементов, прекрасно подойдет для жаркой летней погоды. Его ажурная вязка со множеством отверстий между рядами вязки делает его легким и невесомым на теле.

Топик состоит из элементов, связанных между собой. Их вязка выполняется в соответствии с центральной схемой. Диаметр каждого элемента – 12 см, всего потребуется 52 элемента. Вязать надо от центра к кругу. Когда все элементы будут готовы, соедините их между собой при помощи крючка, руководствуясь схемой сборки и инструкцией по сборке изделия.

Уровень сложности: 3 (из 5)
Размер: Приведены параметры для размера 36
Вам понадобится:
Материалы: 150 г красной пряжи «Ирис» (100 % хлопок, 87±2 м/10 г)
Инструменты: крючок № 1,1.
Техника вязания: воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами.
Плотность вязания (элемента): 7 рядов

Схема вязания

Схема вязания топа из круглых мотивов

Вяжем детали: круглый мотив

Для начала наберите 10 возд. п. и замкните их в круг. Следующий ряд начните с 3 возд. п., а затем свяжите 24 столбика с н. Далее 3 ряда вяжите так: 1 столбик без н., 4 возд. п., 1 столбик без н., 4 возд. п. и т. д. Следите за тем, чтобы столбики без н. располагались не друг над другом, а перекрестно, как на схеме. Следующий ряд делайте так: над одной группой из 4 возд. п. вяжите 10 столбиков с н., над другой – сначала столбик без н., затем 5 возд. п. и снова столбик без н. Повт. х5. Следующий ряд вяжите так: над 4 из 10 столбиков с н. расположите два столбика без н., а между ними свяжите пять возд. п. При помощи 3 возд. п. соединяйте столбики без н. с 5 столбиками с двумя н., которые надо расположить на 5 возд. п. предыдущего ряда. Между столбиками с двумя н. делайте расстояние в 2 возд. п. Повт. х5 этот элемент. Далее над возд. п. между 5 столбиками с двумя н. свяжите 4 столбика без н., соединяя их последовательно 3-мя, 5-ю и снова 3-мя возд. п. Затем свяжите 4 возд. п. и над 5 возд. п. между столбиками без н. предыдущего ряда свяжите 3 столбика с двумя н. После этого при помощи еще 4 возд. п. соедините их со следующим таким же элементом вязания. Всего таких элементов в ряду должно получится 6. Круглый мотив готов.

Сборка изделия

Когда все круглые элементы для будущего топа будут готовы, свяжите их вм. в соответствии со сх. Делайте это таким образом: соедините выступающие края круглых мотивов между собой и «сшейте» их при помощи крючка и остатков красных ниток. Не забывайте тщательно закреплять нитки после того, как отрежете их.

Фото готового топа из круглых элементов

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.