Безрукавка с воротником для мальчика спицами

Безрукавка с воротником для мальчика спицамиДвухцветная безрукава, связана из пряжи с добавлением льна. Это прекрасное решение для лета, когда на улице очень жарко. Симпатичный аккуратный воротничок придаёт ей немного озорной вид и позволяет комбинировать с любой другой одеждой.

Двухцветная безрукава, связана из пряжи с добавлением льна. Это прекрасное решение для лета, когда на улице очень жарко. Симпатичный аккуратный воротничок придаёт ей немного озорной вид и позволяет комбинировать с любой другой одеждой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (25% лён, 75% вискоза, 170 м/50 г) – 100 г зелёного и 50 г бежевого цветов.

Инструменты: спицы №3.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка безрукавки

Лицевая гладь

Вяжем элементы

Спинка

Набираем на спицы пряжей бежевого цвета 87 петель и вяжем платочной вязкой 10 рядов. Сменить пряжу на зелёную и вяжем лицевой гладью. На расстоянии 19 см от платочной вязки снова смените пряжу на бежевую, вяжем 4 ряда платочной вязкой. До конца работы вяжем бежевой нитью лицевой гладью. Одновременно с этим, на высоте работы 19,5 см от планки из платочной вязки сократить для пройм с двух сторон в каждом втором ряду один раз четыре петли, один раз три петли, один раз две петли и один раз одну петлю. Продолжаем вязание прямо. Через 14 см от проймы не туго закройте все петли.

Перед

Переднюю часть вяжем аналогично спинке, но с вырезом горловины и с узором внизу. Для этого после десятого ряда платочной вязки смените пряжу на зелёную и вяжите 26 петель лицевой гладью, 25 петель платочным вязанием, 26 петель лицевой гладью. В каждом четвёртом ряду в платочной вязке вяжите на одну петлю меньше с двух сторон, заменяя эти петли лицевой гладью. Оставшиеся 20 петель вяжите лицевой гладью аналогично спинке. На расстоянии 9 см от верхней планки из платочной вязки закройте для выреза горловины средние 20 петель, обе стороны вяжите раздельно. Чтобы закруглить вырез, нужно закрыть с внутренней стороны один раз две петли и четыре раза по одной петле. На высоте спинки закройте все петли плеча. Другую часть горловины вяжите зеркально.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы, зашить безрукавку по бокам. По проймам безрукавки ровно наберите петли зелёной пряжей и свяжите 8 рядов изнаночной гладью. Бейки подвернуть внутрь, подшить. Для воротничка по вырезу горловины аккуратно наберите петли, вяжите лицевой гладью зелёной пряжей 18 рядов и 4 ряда платочной вязкой. Петли закрыть свободно.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.