Безрукавка с капюшоном для мальчика спицами

Безрукавка с капюшоном для мальчика спицамиОчаровательная безрукавка как нельзя лучше подходит для маленького малыша. Она связана ажурным узором, поэтому летом в ней не будет жарко. У неё есть капюшон и удобная застёжка-молния. Безрукавку можно связать как для девочки, так и для мальчика.

Очаровательная безрукавка как нельзя лучше подходит для маленького малыша. Она связана ажурным узором, поэтому летом в ней не будет жарко. У неё есть капюшон и удобная застёжка-молния. Безрукавку можно связать как для девочки, так и для мальчика.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 12-18 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (100% хлопок): 180 г меланжевой в лилово-бирюзовой гамме, 150 г – бирюзового цвета; 1 разъемная застежка-молния длиной 25 см в тон и эластичная тесьма.

Инструменты: спицы №3; крючок №2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью бирюзового цвета набрать на спицы 73 п., связать 6 р. платочной вязкой, 1 ряд отверстий для шнура и затем 7 рядов платочной вязкой. Продолжить вязать узором по схеме. На высоте 22 см от начала вязать первые и последние 4 п. платочной вязкой в качестве бейки проймы до конца вязания. На общей высоте 34 см закончить вязание.

Полочки

Набрать на спицы 37 п. и вязать нижнюю часть, как спинку. Выполнять первые 2 п. платочной вязкой, оставшиеся петли вязать узором посхеме. На высоте 22 см вязать для бейки проймы 4 п. платочной вязкой. Через 7 см закрыть для выреза горловины 4 п., 3 п., 2 п. и 6 раз по 1 п. На общей высоте 34 см закончить вязание. Вторую полочку вязать симметрично.

Капюшон

Набрать на спицы 76 п., связать 6 р. платочной вязкой и продолжить узором по схеме, выполняя с обеих сторон 2 п. платочной вязкой. На высоте 22 см от начала закрыть центральные 40 п. и вязать раздельно, убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 6 раз по 1 п. На общей высоте 27 см связать 2 р. платочной вязкой, закрыть все петли и закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Детали безрукавки увлажнить и дать им высохнуть. Сшить плечи, бока, выполнить центральный шов капюшона и пришить его к вырезу горловины. Полочки и капюшон обвязать крючком 1 рядом ст. б/н. Из 7 нитей (бирюзового цвета и меланжевой) выполнить крученый шнур и продеть в отверстия по нижнему краю. Из 3 нитей выполнить 2 крученых шнура и закрепить по краям капюшона. Вшить застежку-молнию.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.