Летняя безрукавка для мальчика крючком

Летняя безрукавка для мальчика крючкомБезрукавки бывают не только тёплыми и зимним, но и летними. Мальчишки любят подвижные игры во дворе, поэтому безрукавка связанная простой филейной сеткой станет его любимой вещью. Она хорошо пропускает воздух и очень приятна для кожи.

Безрукавки бывают не только тёплыми и зимним, но и летними. Мальчишки любят подвижные игры во дворе, поэтому безрукавка связанная простой филейной сеткой станет его любимой вещью. Она хорошо пропускает воздух и очень приятна для кожи.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% мерсеризованный хлопок, 250 м/50 г, 100 г голубого цвета, остатки пряжи желтого цвета.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком, филейное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема филейной сетки

Вяжем элементы

Спинка

Наберите цепочку из 87 возд. п. + 4 возд. п. подъема, провяжите 1 ряд ст. с/н. Далее вяжите основным узором 48 рядов прямо. Затем для формирования выреза горловины вяжите с каждой стороны отдельно крайние 12 клеточек 4 ряда.

Перед

Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого начинайте вывязывать вырез после 42-го ряда основного узора. Провяжите каждое плечо 8 рядов.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы. Боковые края соедините с помощью крючка столбиками б/н желтой нитью, оставив для пройм сверху 15 см. Обвяжите проймы желтой нитью столбиками б/н. Свяжите желтой нитью 2 цепочки из возд. п. длиной 80 см. Проденьте одну цепочку по нижнему краю, другую по вырезу горловины.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.