Красная безрукавка для девочки крючком

Красная безрукавка для девочки крючкомБезусловно, безрукавка нужна каждому ребёнку. Начиная вязание, все мы заботимся о том, чтобы выбрать качественную пряжу для вязания. Но на то, как изделие держит форму влияет не только это, но и плотность вязания, и рисунок.

Безусловно, безрукавка нужна каждому ребёнку. Начиная вязание, все мы заботимся о том, чтобы выбрать качественную пряжу для вязания. Но на то, как изделие держит форму влияет не только это, но и плотность вязания, и рисунок.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм полушерстяной пряжи красного цвета, 440 м/100 грамм, 1 пуговица.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Безрукавку вяжем одним полотном, без швов. Связать по схеме 12 мотивов и соединить между собой в круг. Верхний край обвязать 1 рядом столбиков без накида и вязать вверх по схеме основного узора. Через 48 рядоа, разделить вязание на спинку и перед. Для пройм закрыть по 5 петель с каждой стороны. Для переда провязать ещё 16 рядов, оставить для горловины средние 24 петли. Для плечиков провязать ещё по 8 рядов и закончить вязание.

Спинку вязать также, но вместо выреза горловины, через 12 рядов разделить вязание пополам и каждую сторону закончить раздельно, на той же высоте что и перед.

Сборка и отделка изделия

Вырез на спинке обвязать 1 рядом СТБН и на углу вывязать петельку из 5 ВП. Горловину, пройму и низ безрукавки обвязать 1 рядом СТБН и одним рядом веерной обвязки : 1 СТБН, в третью петлю 5 СТСН, повторять до конца ряда. Пришить пуговицу, изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.