Болеро для девочки с ажурной каймой

Болеро для девочки с ажурной каймойНежное кружевное болеро созданно для настоящей принцессы. Работа над ним будет под силу тем, кто в равной степени владеет и крючком, и спицами. Именно благодаря различным техникам вязания удалось добиться такого восхитительного результата.

Болеро для девочки с ажурной каймой

Нежное кружевное болеро созданно для настоящей принцессы. Работа над ним будет под силу тем, кто в равной степени владеет и крючком, и спицами. Именно благодаря различным техникам вязания удалось добиться такого восхитительного результата.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: на 8-10 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 г сиреневой пряжи 50% котон, 50% акрил, (50 г/150 м).
Инструменты: спицы №4, крючок №3,5.

Техника вязания: вязание спицами, вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания спицами

Схема вязания кружевной каймы

Схема обвязки

Условные обозначения

Вяжем элементы

Реглан

Набрать на спицы 110 п. и вязать 2 ряда платочной вязки, 2 ряда лицевой глади. В высоту повторить 3 раза. Затем вязать основным узором. На высоте 4 см от наборного края распределить петли следующим образом: спинка - 66 п., полочки - по 22 п. и каждую часть вязать отдельно.

Спинка

На высоте 4 см от наборного края, для скосов реглана, с обеих сторон в каждом 4-м ряду убавить 9 раз по 1-й п. На высоте 22 см от наборного края закрыть все петли.

Полочки

На высоте 4 см от наборного края, для скоса реглана, с левой стороны детали, в каждом 2-м ряду убавить 18 раз по 1-й п. Одновременно для скоса горловины, с правой стороны детали, в каждом 4-м ряду убавить 4 раза по 1-й п. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать на спицы 66 п. и вязать 2 ряда платочной вязки, 2 ряда лицевой глади. В высоту повторить 2 раза. На высоте 3 см от наборного края продолжить работу основным узором по схеме 1. На высоте 15 см от наборного края, для скосов реглана, с обеих сторон, в каждом 2-м ряду убавить 18 раз по 1 -й п. На высоте 33 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые швы и швы реглана, сшить рукава. По краю горловины и рукавов набрать на спицы петли и вязать 6 рядов платочной вязки. На высоте 3 см от наборного края закрыть все петли. По нижнему краю изделия, краям полочек и горловине вязать ажурную кайму по схеме 2. По нижнему краю рукавов вязать узором для отделки по схеме 3.

Болеро для девочки с ажурной каймой

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.