Болеро спицами для девочки 8 лет

Болеро спицами для девочки 8 летТёплое уютное болеро с длинным рукавом греет также, как греет тёплая шаль. Но в отличии от неё, болеро гораздо больше нравится маленьким принцессам. Красивый рельефный узор на рукавах делает его необычайно стильным.

Тёплое уютное болеро с длинным рукавом греет также, как греет тёплая шаль. Но в отличии от неё, болеро гораздо больше нравится маленьким принцессам. Красивый рельефный узор на рукавах делает его необычайно стильным.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 8-10 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 г пряжи Nymph (35% шерсть, 65% акрил, 300м/100г).

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка болеро

Вяжем элементы

Спинка

Наберите на спицы 68 петель, вяжите лиц. гладью. Для боковых скосов прибавляйте с обеих сторон в каждом 8-м ряду 3 раза х 1 петле. На высоте 10 см от наборного края начните формирование проймы. Для этого закройте с обеих сторон 1 раз х 6 петель и затем в каждом 2-м ряду убавьте 3 раза х 1 петле. На высоте 22 см от наборного края закройте для выреза горловины средние 22 петли и далее каждую сторону вяжите отдельно.
Для закругления выреза убавьте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 петле. На высоте 28 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Полочки

Наберите на спицы 7 петель, вяжите лиц. гладью, выполняя слева боковой скос аналогично спинке. С левой стороны в каждом 2-м прибавьте 12 раз х 1 петле. На высоте 10 см от наборного края с левой стороны вывяжите пройму аналогично спинке. На высоте 28 см закройте оставшиеся петли плеча. Вторую полочку вяжите зеркально.

Рукава

Наберите на спицы 42 петли и вяжите 4 см резинкой 2 х 2. Далее вяжите рельефным узором, одновременно прибавляя в каждом 10-м ряду с обеих сторон 6 раз х 1 петле. На высоте 48 см выполните убавления для оката рукава: закройте по краям 1 раз х 6 петель, затем в каждом 2-м ряду убавьте еще 1 раз х 2 петли, 10 раз х 1 петле, 1 раз х 2 петли и 1 раз х 6 петель. Закройте оставшиеся петли.

Сборка и отделка изделия

Выполните боковые и плечевые швы. Вшейте рукава и выполните швы рукавов. Для планки по краю болеро равномерно наберите петли и вяжите 6 см резинкой 2 х 2.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.