Жилетка с капюшоном для мальчика с молнией

Жилетка с капюшоном для мальчика с молниейДостаточно простой узор из перекрещенных столбиков создаёт красивый рельеф. Для малыша не нужен слишком сложный крой, поэтому спинка и полочки представляют собой прямоугольное полотно. Небольшие сложности может вызвать вшивание молнии, но для этого есть отдельная схема, чтобы упростить этот процесс.

Достаточно простой узор из перекрещенных столбиков создаёт красивый рельеф. Для малыша не нужен слишком сложный крой, поэтому спинка и полочки представляют собой прямоугольное полотно. Небольшие сложности может вызвать вшивание молнии, но для этого есть отдельная схема, чтобы упростить этот процесс.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 1-15, года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 г акриловой пряжи средней толщины синего цвета и разъемная застежка-молния длиной 25 см в тон.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания основного узора

Схема вшивания молнии

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вязать одной деталью. Набрать цепочку из 73 ВП и вязать узором по схеме. На высоте 18 см нитью контрастного цвета наметить по 16 петель для каждой полочки, 37 петель для спинки и по 2 петли для каждой проймы. Продолжить вязание 16 петель правой полочки на протяжении 7 см. Закрыть для выреза горловины в каждом ряду 3 петли и 2 раза по 2 петли = 9 петель для плеча. На общей высоте 29 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично правой. Возобновить вязание 37 петель спинки. На общей высоте 29 см, получив по 9 петель для каждого плеча и 19 петель для выреза горловины, закончить вязание.

Капюшон

Выполнить плечевые швы. По краю выреза горловины связать 45 СБН и продолжить узором по схеме. На высоте 23 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые швы и центральный шов капюшона. Обвязать полочки и кромку капюшона 1 рядом СБН, 1 рядом ССН и 1 рядом СБН. Проймы обвязать 1 рядом СБН. Вшить застежку-молнию. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.