Бежевая жилетка для мальчика крючком

Бежевая жилетка для мальчика крючкомКрасивую жилетку для мальчика можно связать как спицами, так и крючком. Красивый узор этой жилетки подойдёт маленькому джентельмену. Нейтральный бежевый цвет одинаково хорош и для прогулок, и для школьных занятий.

Красивую жилетку для мальчика можно связать как спицами, так и крючком. Красивый узор этой жилетки подойдёт маленькому джентельмену. Нейтральный бежевый цвет одинаково хорош и для прогулок, и для школьных занятий.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (100% акрил): 350 г бежевого цвета, по 30 г оранжевого и коричневого цветов.

Инструменты: крючок №4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 50 ВП и вязать узором по схеме 1. На высоте 27 см для пройм убавить с обеих сторон в каждом ряду 3 петли и 2 петли = 40 петель. На общей высоте 42 см, получив по 10 петель для каждого плеча и 20 петель для выреза горловины, закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 27 см одновременно с проймами для V-образного выреза горловины разделить число петель пополам и вязать обе стороны отдельно, убавляя по внутреннему краю в каждом ряду 10 раз по 1 петле = 10 петель для каждого плеча. На общей высоте 42 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы. Обвязать нижний край изделия и проймы отделкой по схеме 2, чередуя цвета нитей след. образом: 1 ряд нитью бежевого цвета, 1 ряд нитью оранжевого цвета, 1 ряд нитью коричневого цвета, 1 ряд нитью бежевого цвета. Обвязать вырез горловины так же, выполняя по центру переда угол по схеме 3. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.