Жилетка для мальчика из меланжевой пряжи спицами

Жилетка для мальчика из меланжевой пряжи спицамиУдобную и тёплую жилетку для мальчика можно связать резинкой, которая под силу даже новичку. Подберите к ней симпатичную меланжевую пряжу. У вас обязательно получится красивая жилетка для маленького исследователя.

Удобную и тёплую жилетку для мальчика можно связать резинкой, которая под силу даже новичку. Подберите к ней симпатичную меланжевую пряжу. У вас обязательно получится красивая жилетка для маленького исследователя.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм пряжи секционного крашения в коричневых тонах, 330м/100 грамм, 30% шерсть, 70% акрил.

Инструменты: спицы №3, крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 20 петель х 30 рядов = 10х10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать на спицы 77 петель и вязать по схеме 65 рядов. После этого выполнить убавления для пройм. С каждой стороны закрыть 1х3 петли, 2х2, 3х1. Провязать 30 рядов, петли закрыть.

Перед

Вяжем также, но с вырезом горловины. После того, как закрыты петли для пройм, разделить вязание пополам и закрыть среднюю петлю. Дальше вяжем раздельно. С каждой стороны закрывать по 1 петле в каждом втором ряду. Петли плеча закрыть на той же высоте что и спинку.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. По проймам набрать спицами петли и провязать резинкой 1х1 по 5 рядов, петли закрыть, выполнить боковые швы. Вырез горловины обвязать с помощью крючка 1 рядом СТБН.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.