Жилетка для мальчика с высоким воротом

Жилетка для мальчика с высоким воротомПредлагаем вам связать жилет для маленького принца. Это удобная и практичная вещь хорошо греет в прохладное время года и не стесняет движений во время прогулок. Застёжки сделаем из кнопок, тогда высокий ворот будет выполнять функцию шарфа.

Предлагаем вам связать жилет для маленького принца. Это удобная и практичная вещь хорошо греет в прохладное время года и не стесняет движений во время прогулок. Застёжки сделаем из кнопок, тогда высокий ворот будет выполнять функцию шарфа.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм полушерстяной пряжи табачного цвета, 250 м/100 грамм, 6 кнопок.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Спинка

Наберите на спицы 45 петель и вяжите резинкой 1х1 30 см. Петли отложить.

Полочки

Наберите 26 петельь. Распределить петли следующим образом: 6 петель - резинка 1х1, 88 петель основного узора "жгут", затем 2 петли вместе лицевой, оставшиеся петли вязать жемчужным узором. Продолжаем вязание также, провязывая 12 п. жемчужным узором. Затем вяжем перед жгутом 2 вместе лицевой, после жгута - из 1 петли вывязывать 2. Вязать таким образом, пока перед жгутом не останется 1 кром. Петли отложить на высоте 30 см.

Сборка и отделка изделия

По 9 петель спинки и полочек сшить трикотажным швом "петля в петлю". На оставшихся петлях вязать ворот резинкой 1х1 12 см. После этого петли закрыть. Выполнить боковые швы. На равном расстоянии друг от друга пришить 6 кнопок. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.