Жилетка для девочки с плетённым узором спицами

Жилетка для девочки с плетённым узором спицамиЖилетки обычно вяжут из тёплой шерстяной или полушерстяной пряжи. Однако чтобы усилить этот эффект, Вяжите их рельефными узорами. Воздушные подушки, которые образуются в результате переплетений, дают дополнительное тепло.

Жилетка для девочки с плетённым узором спицами

Жилетки обычно вяжут из тёплой шерстяной или полушерстяной пряжи. Однако чтобы усилить этот эффект, Вяжите их рельефными узорами. Воздушные подушки, которые образуются в результате переплетений, дают дополнительное тепло.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 34-36.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм полушерстянной пряжи, 250 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 4, № 4,5, булавка для переброса петель.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы № 4 набрать 72 петли и вязать резинкой : 6 петель лицевы и 4 изнаночных. Провязать 6 см. Далее вязать спицами № 4,5 по схеме. Обратите внимание, что первый ряд узора включает в себя прибавки. После его провязывания на спицах в работе 86 петель. Провязать 23 см. Сделать убавления для пройм. Закрыть 1х2 петли, 4х1 петлю. Провязать ещё 10 см, сделать убавления для скосов плеча. Для этого закрыть с каждой стороны 8х1 петле в каждом втором ряду. Оставшиеся по центру петли отложить на вспомогательные спицы.

Перед

Вязать также, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 10 см от начала вязания проймы, отложить на вспомогательные спицы средние 20 петель. Затем закрыть с каждой стороны 1х2 и 2х1 петли в каждом втором ряду. Выполнить убавления для скосов плеча как на спинке.

Сборка и отделка изделия

Выполнить боковые и плечевые швы. Отложенные петли вязать на круговых спицах резинкой 6х4, как нижние планки. Провязать 8 см и все петли закрыть. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

Жилетка для девочки с плетённым узором спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.