Жилетка болеро из пряжи с люрексом

Жилетка болеро из пряжи с люрексомДевочки подростки любят устраивать вечеринки. И, конечно, им хочется принарядиться и выделиться на фоне подруг. Жилетка с люрексом будет очень стильным элементом наряда, который эффектно дополнит любую другую одежду.

Жилетка болеро из пряжи с люрексом

Девочки подростки любят устраивать вечеринки. И, конечно, им хочется принарядиться и выделиться на фоне подруг. Жилетка с люрексом будет очень стильным элементом наряда, который эффектно дополнит любую другую одежду.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 11 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г черной с люрексом пряжи 80% акрил, 20% металлик, (400 м/ 100 г), 50 г белой с люрексом пряжи 80% акрил, 20% металлик, (400 м /100 г).

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания № 1

Схема вязания № 2

Условные обозначения

Вяжем элементы

Основная часть жилетки

Вывязать цепочку из 110 п. (11 раппортов) и вязать прямыми и обратными рядами по схеме 1. Спинку и полочки вязать одним полотном, не делая боковых швов. На высоте 6 см от наборного края полотно разделить на 3 части (спинка - 5 раппортов и 2 полочки - по 3 раппорта), затем каждую часть вязать отдельно.

Спинка

Работу продолжить основным узором по схеме 1. На высоте 23 см от наборного края, для выреза горловины, в одном ряду закрыть средние 29 п. и обе стороны вязать отдельно. Дальше вязать прямо без изменений. На высоте 26 см от наборного края закончить работу.

Полочки

Вязать, как половину спинки, но с более глубоким вырезом. На высоте 15 см от наборного края, для /-образного выреза, в каждом ряду с левой стороны 13 раз закрыть по 1 п. На высоте 26 см от наборного края закончить работу. Вторую полочку вязать зеркально.

Рюш

По нижнему краю изделия вязать рюш по схеме 2. В высоту повторять 1 раз с 1-го по 4-й ряд.

Сборка и отделка изделия

Низ изделия, края полочек и горловину обвязать белой пряжей, выполнить 5-й ряд по схеме 2. Проймы обвязать белой пряжей как полочки и горловину.

Жилетка болеро из пряжи с люрексом

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.