Ажурное болеро из хлопка спицами

Ажурное болеро из хлопка спицамиВязание спицами — отличный вид рукоделия, позволяющий вам не только экономить средства на покупке готовых вещей, но и создавать настоящие шедевры искусства, вывязывая эксклюзивные вещи. Дети всегда любимы своими родителями, которые хотят давать им только самое лучшее. Как это болеро из натурального хлопка.

Летнее ажурное болеро для девочки крючком

Вязание спицами — отличный вид рукоделия, позволяющий вам не только экономить средства на покупке готовых вещей, но и создавать настоящие шедевры искусства, вывязывая эксклюзивные вещи. Дети всегда любимы своими родителями, которые хотят давать им только самое лучшее. Как это болеро из натурального хлопка.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 (200) г белой пряжи Phil’Thalassa (75% хлопка, 25% эвкалиптового волокна, 81 м/50 г) — 3 (4) пуговицы диаметром 14 мм.

Инструменты: прямые спицы № 4, круговые спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка болеро

Схема ажурного узора

Условные обозначение

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 70 (82) п. и вязать между кром. ажурным узором, начиная от стрелки А (В). Через 5 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 1 п., в каждом 4-м р. — 2 (8) х 1 п. и в каждом 2-м р. — 8 (0) х 1 п. Через 16 (20) см от наборного края закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 5 п. и в каждом 2-м р. — 4 (6) х 5 п. и 1 (0) х 6 п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 18 (23) п. и обе стороны закончить раздельно. Со стороны выреза горловины закрыть во 2-м р. 1 х 6 п. Через 20 (25) см от наборного края закрыть все петли.

Полочки

Набрать 36 (42) п. и вязать между кром. ажурным узором, начиная от стрелки А. На высоте спинки аналогично выполнить с левого края пройму и скос плеча. Через 16 (21) см от наборного края закрыть с правого края для выреза горловины 1 х 10 п. и в каждом 2-м р. — 1 х 4 и 2 х 1 п. На высоте спинки закрыть все петли. Вторую полочку вязать симметрично.

Сборка и отделка изделия

Сборка: выполнить плечевые швы; по проймам набрать на круговые спицы по 42 (56) п. и связать край с «мышиными зубчиками», как описано выше. Петли закрыть. Выполнить боковые швы. Планки отвернуть пополам вовнутрь и пришить. По нижнему краю жакета набрать на круговые спицы 134 (156) п. и связать край с «мышиными зубчиками» следующим образом: 4 р. лиц. глади, 1 р. «мышиных зубчиков» (= * 2 п. провязать вместе, 1 накид, повторять от *), 3 р. лиц. глади. Петли закрыть.

Планку отвернуть пополам вовнутрь и пришить. По вырезу горловины и передним края полочек, а также коротким сторонам нижней планки набрать на круговые спицы в общей сложности 136 (154) п. и связать край с «мышиными зубчиками», как описано выше. Петли закрыть. Планку отвернуть пополам вовнутрь и пришить. В планке правой при носке полочки равномерно выполнить 4 отверстия для пуговиц, в результате чего одна пвтля между двумя «зубчиками» увеличится. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.