Ажурное болеро для девочки 10 лет спицами

Ажурное болеро для девочки 10 лет спицамиМожно носить сарафан, юбку, пиджак и даже бриджи, главное, чтобы они сочтались с цвветом болеро или контрастировали. Более того, можно связать болеро чтобы носить в школу. Понятно одно - болеро практически незаменимо в гардеробе юной модницы.

Ажурное болеро для девочки 10 лет спицами

Можно носить сарафан, юбку, пиджак и даже бриджи, главное, чтобы они сочтались с цвветом болеро или контрастировали. Более того, можно связать болеро чтобы носить в школу. Понятно одно - болеро практически незаменимо в гардеробе юной модницы.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 10-11 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 г пряжи “Ирина” (хлопок 66%, вискоза 34%, 100г/334м) стального цвета, две пуговицы.

Инструменты: спицы № 2, крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания каймы

Вяжем элементы

Спинка

Набираем на спицы 94 п. и вяжем основным узором. Через 12 см делаем убавления для пройм. Закрываем в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли, 1 раз по 1 петле (делаем это с каждой стороны). Далее вяжем до высоты 24 см от начала и закрываем все петли.

Полочки

Обе полочки вяжутся симметрично друг другу. Для каждой из них набираем по 45 п. Вяжем 10 рядов по схеме 1. Далее убавляем в каждом 2-м ряду 15 раз по 1 петле, а затем в каждом 4-м 7 раз по 1 петле. И не забываем сделать пройму, такую же, как на спинке. На высоте 24 см закрываем оставшиеся 15 петель.

Рукава

Набираем 51 п. и вяжем 12 см, затем прибавляем с обеих сторон в каждом 8-м ряду 11 раз по 1 петле. Получится 73 п.

Теперь нужно убавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 3 п., 9 раз по 2 п., 2 раза по 1п. Закрываем оставшиеся 15 п.

Сборка и отделка изделия

Сшиваем все детали болеро: полочки пришиваем к спинке, вшиваем в проймы готовые (уже сшитые) рукава. Готовое болеро обвязать каймой по схеме.

Ажурное болеро для девочки 10 лет спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.