Болеро для девочки 1 год спицами

Болеро для девочки 1 год спицамиЕсли вы решили связать болеро простой лицевой гладью, подбирайте пряжу секционного крашения. Это сделает изделие интересным и необычным. Кроме того, обратите внимание на состав пряжи. Для малышки оптимальный вариант - 30% шерсти и 70% акрила.

Болеро для девочки 1 год спицами

Если вы решили связать болеро простой лицевой гладью, подбирайте пряжу секционного крашения. Это сделает изделие интересным и необычным. Кроме того, обратите внимание на состав пряжи. Для малышки оптимальный вариант - 30% шерсти и 70% акрила.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 1-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм меланжевой пряжи, 520 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами лицевой глади.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Для спинки набрать 86 петель и вязать лицевой гладью. Добавить с каждой из сторон 19 раз по 1 петле в каждом втором ряду, итого 124 петли. Через 22 см от края закрыть средние 30 петель для выреза горловины и вязать каждую сторону по раздельности. Для закругления выреза в каждом втором ряду закрыть 1раз по 3 петли и 1 раз по 2 петли с внутреннего края. После этого связать ещё 10 рядов до плеч.

Левая полочка

Для выреза на горловину добавить с правой стороны 15 раз по 1 петле в каждом 2-м ряду, и затем для скоса полочки убавить в каждом 2-м ряду по 1 петле 30 раз. Одновременно вывязываем боковой скос по симметрии к спинке. Закрыть последние 8 петель, при закрытии петель связать еще 2х2 петли вместе лицевыми. Правую полочку связать в зеркальном отображении.

Сборка и отделка изделия

Сделать все боковые швы. Набрать по 68 петель по краям пройм и связать платочной вязкой 1 см. Петли закрыть. Планки пройм обвязать 1 ст. б/н, 3 воздушных петли попеременно, вязать в каждую 2-ю петлю. Набрать вокруг по краям 260 петель для планки, 2 см вязать платочной вязкой, закрыть петли. Набрать на полочках (самое широкое место) из края планки, для завязок, по 6 петель, связать платочной вязкой 12 см, петли закрыть.

Болеро для девочки 1 год спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.