Жилет из мотивов крючком

Жилет из мотивов крючкомЧасто бывает, особенно в офисных помещениях, что в теплом свитере и кофте слишком жарко, а в рубашке холодно. Кроме того, иногда хочется разбавить свой образ чем-то красивым, но удобным и нужным. Именно для этих целей можно использовать жилетку из мотивов, выполненную крючком. Она очень неплохо смотрится с классическими юбкой и брюками, шортами. Под джинсы ее тоже можно носить.

Часто бывает, особенно в офисных помещениях, что в теплом свитере и кофте слишком жарко, а в рубашке холодно. Кроме того, иногда хочется разбавить свой образ чем-то красивым, но удобным и нужным. Именно для этих целей можно использовать жилетку из мотивов, выполненную крючком. Она очень неплохо смотрится с классическими юбкой и брюками, шортами. Под джинсы ее тоже можно носить.

Уровень сложности: 2 (из 5)
Размер: по выкройке. В описании данные для 44-го

Вам понадобится:
Материалы: пряжа любого типа и цвета, 200 грамм, пуговки
Инструменты: крючок для выбраной пряжи

Техника вязания: ажурные шестиугольные мотивы

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спина и передняя часть жилета

Начинаем работу над жилетом с выполнения выкройки по указанному эскизу, но учитывая свои габариты. На эту выкройку будут выкладываться мотивы. Всего нужно вывязать около 96-ти шестиугольных мотивов по указанной схеме, начиная с кольца в 6 возд.п.

Сборка и отделка изделия

Все разложенные по выкройке мотивы соединяем, а края обвязываем по указанной схеме. Пришиваем пуговички и делаем к ним петельки из возд.п.

Жилет из мотивов крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.