Коричневый джемпер для мальчика 3 года спицами

Коричневый джемпер для мальчика 3 года спицамиОсновное правило вязания для мальчиков - вязать как для взрослых, только ещё лучше. Этому джемперу может вполне позавидовать старший брат малыша или отец. Поэтому приготовьтесь к тому, что после того как вы его свяжете для малыша, все мужчины вашей семьи захотят себе такой же.

Коричневый джемпер для мальчика 3 года спицами

Основное правило вязания для мальчиков - вязать как для взрослых, только ещё лучше. Этому джемперу может вполне позавидовать старший брат малыша или отец. Поэтому приготовьтесь к тому, что после того как вы его свяжете для малыша, все мужчины вашей семьи захотят себе такой же.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм натуральной шерсти коричневого цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5, вспомогательная спица или булавка для вязания.

Техника вязания: вязание спицами рельефного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Спицами набираем 90 петель, 10 рядов вяжем резинкой 1х1. Продолжаем работу рисунком по схеме вязания №1. Через 50 рядов переходим на вязания рисунка по схеме №2. Через 40 рядов закрываем все петли.

Перед

Вяжем аналогично спинке. В 81-ом ряду закрываем центральные 16 петель. По бокам закрываем один раз шесть петель, затем три петли и одну петлю. Заканчиваем работу на высоте спинки.

Рукава

Набираем 50 петель, вяжем 10 рядов резинкой 1х1. По центру рукава вывязываем рельефную косу из шести петель. С каждой стороны от неё вяжем две косы из четырёх петель. Начиная от резинки в каждом четвёртом ряду прибавляем для формирования скосов по одной петле. Через 80 рядов закрываем все петли по рисунку.

Сборка и отделка изделия

Каждую деталь увлажняем, расправляем, прикалываем булавками к выкройке, подсушиваем. Выполняем плечевые швы. По горловине равномерно набираем петли, вяжем резинкой 1х1 20 рядов. Пришиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов.

Коричневый джемпер для мальчика 3 года спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.