Джемпер с ажурными полосами для девочки спицами

Джемпер с ажурными полосами для девочки спицамиРегланы не выходят из моды десятилетиями. Они красиво смотрятся, даже если вязать их просто лицевой гладью. А если добавить невероятно красивые ажурные полосы на рукава и спинку, то девочка будет в нём выглядеть самой настоящей принцессой.

Регланы не выходят из моды десятилетиями. Они красиво смотрятся, даже если вязать их просто лицевой гладью. А если добавить невероятно красивые ажурные полосы на рукава и спинку, то девочка будет в нём выглядеть самой настоящей принцессой.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм белого цвета, 350 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы №3, чулочные спицы №3, 4 маркера, две большие булавки для вязания или вспомогательные спицы.

Техника вязания: вязание лицевой глади, вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного узора

Вяжем элементы

Реглан вяжется целиком, без швов. Поэтому будет удобно вначале работы использовать чулочные спицы, а затем перейти на вязание круговыми спицами. Набираем на чулочные спицы 94 петли, равномерно распределяем, вяжем 10 рядов резинкой 1х1. Далее распределяем петли таким образом: 31 петля для спинки, 31 для переда, по 16 петель для рукавов. Намечаем разделение петель маркерами. До и после маркеров добавляем петли с помощью накидов через ряд. На рукавах и центре спинки вывязываем ажурный узор по схеме. Всего провязываем таким образом 600 рядов. После этого на булавки для вязания откладываем петли рукавов и вяжем по кругу только перед и спинку, всего от начала вязания проймы вяжем 110 рядов, после этого вяжем 20 рядов резинкой 1х1. Снова переводим на спицы петли рукавов и вяжем чулочными спицами по кругу 100 рядов, затем 20 рядов резинкой 1х1.

Сборка и отделка изделия

Джемпер обработать паровым утюгом и подсушить в расправленном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.