Кардиган для школьницы спицами

Кардиган для школьницы спицамиАжурный узор придаёт кардигану лёгкость. Чтобы сделать его менее строгим, можно подобрать более яркий цвет пряжи. Покрой подходит для комбинирования как с брюками, так и с юбкой. Благодаря подробному описанию работы, вязать его очень просто.

Ажурный узор придаёт кардигану лёгкость. Чтобы сделать его менее строгим, можно подобрать более яркий цвет пряжи. Покрой подходит для комбинирования как с брюками, так и с юбкой. Благодаря подробному описанию работы, вязать его очень просто.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм полушерстяной пряжи тёмно-коричневого цвета, 4 пуговицы.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Кардиган вяжем сверху вниз, в технике вязания классического реглана. Прямыми спицами набираем 46 петель. Распределяем их таким образом: 22 петли для спинки, по 8 петель для рукавов, 8 петель для линий реглана, по 2 петли для каждой. Петли переда не набираем, они добавляются во время вязания. Вяжем по схеме, от горловины вниз, по сторонам от линий реглана в лицевых рядах добавляем по одной петле.

Перед начинает формироваться с третьего ряда. Добавляем дополнительно по одной петле по краям через ряд, в лицевых рядах. Через 19 см от начала работы, получаем такое количество петель : для спинки 66 петель, для рукавов по 52 петли. Петли рукавов временно откладываем, продолжаем вязание спинки и полочек.
На расстоянии 17 см от пройм с каждой стороны для формирования округлой формы низа полочек, сократить через каждые четыре ряда по одной петле трижды, в каждом третьем ряду один раз, в каждом втором дважды, 10 раз в каждом ряду, после этого сократить один раз по две петли, через ряд петли закрываем.

Рукава

Возвращаемся к вязанию рукавов. Вяжем отложенные петли прямо по рисунку. Для скосов сокращаем по одной петле в каждом шестом ряду. Всего 28 см. Затем вяжем 20 рядов резинкой 2х2, петли закрываем по рисунку.

Сборка и отделка изделия

Круговыми спицами набрать по кругу петли вдоль низа, полочек и горловины. Вязать резинкой 2х2. В четвёртом ряду на правой полочки равномерно вывязать 4 отверстия для застёжек. В девятом ряду петли свободно закрыть по рисунку. Пришить пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.