Жакет с цветами для новорожденной девочки крючком

Жакет с цветами для новорожденной девочки крючкомДля новорожденных детей хочется создавать самые красивые в мире вещи. Очаровательный жакет с рельефным узором дополнительно украшен вышивкой с цветами. Если вам трудно справится с вышивкой по трикотажу, тогда просто пришейте готовые цветочки из атласных лент.

Для новорожденных детей хочется создавать самые красивые в мире вещи. Очаровательный жакет с рельефным узором дополнительно украшен вышивкой с цветами. Если вам трудно справится с вышивкой по трикотажу, тогда просто пришейте готовые цветочки из атласных лент.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100г пряжи (100% акрил) белого цвета немного ниток зелёного, голубого и синего цветов для вышивки, 6 пуговиц.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вязать как одну деталь. Набрать цепочку из 98 ВП и вязать следующим образом: 2 ПСН, 18 петель по схеме 1, 58 ПСН, 18 петель по схеме 1, 2 ПСН. На высоте 15 см нитью контрастного цвета наметить детали: по 21 петле для каждой полочки, по 4 петли для каждой проймы и 48 петель для спинки. Продолжить вязание 21 петли правой полочки, для проймы убавив в следующем ряду 1 петлю = 20 петель.

Через 6 см от начала проймы для выреза горловины оставить непровязанными 7 петель и убавить в каждом ряду 2 раза по 1 петле = 11 петель. На высоте 23 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично правой.

Продолжить вязание 48 петель спинки, для пройм убавив с обеих сторон в следующем ряду по 1 петле = 46 петель. Через 7 см от начала пройм для выреза горловины оставить непровязанными центральные 24 петли и вязать по 11 петель для каждого плеча отдельно. На высоте 23 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 34 ВП, вязать первые и последние 8 петель ПСН, центральные 18 петель вязать узором по схеме 1. Одновременно прибавить с обеих сторон в каждом 7-м ряду 2 раза по 1 петле = 38 петель. На высоте 12 см выполнить окат рукава по схеме 2 и закончить вязание. Общая высоте около 14 см.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать нижний край, вырез горловины и нижний край рукавов 2 рядами по схеме 3. Вертикальные края полочек обвязать 1 рядом ПСН, 2 рядами СБН, 1 ряд "рачий шаг", в 1 ряду СБН на правой полочке выполнить 6 отверстий для пуговиц ( 2 ВП, пропустить 2 петли нижнего ряда): первое - отступив 2 петли от нижнего края, последнее - отступив 1 петлю от верхнего края, остальные - с интервалом 7 петель.

Нитками различных цветов выполнить вышивку на полочках и рукавах. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.