Сиреневый жакет для девочки крючком

Сиреневый жакет для девочки крючкомНежный сиреневый жакет для девочки связан крючком. Он будет прекрасно комбинироваться с другими вещами из гардероба маленько принцессы. В нём использовано два узора, которые можно выделить связав их разными цветами.

Нежный сиреневый жакет для девочки связан крючком. Он будет прекрасно комбинироваться с другими вещами из гардероба маленько принцессы. В нём использовано два узора, которые можно выделить связав их разными цветами.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г. пряжи сиреневого цвета 60% хлопок, 40 % акрил, 565 м/100 грамм, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: крючок №1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 85 в. п. и вязать 18 р. узором по схеме 4. Продолжить полуст. с/н, выполнив уб. в 1-м р. след. образом: вязать 2 в. п., 1 полуст. с/н в 1-ю арку из в. п., *2 полуст. с/н в след. арку, 2 полуст. с/н в след. арку, 3 полуст. с/н в след. арку*, повт. от * до * = 7 раз. Вязать 51 п. прямо и на высоте 17 см от начала уб. для реглана с обеих сторон в каждом р. 15 раз по 1 п., провязывая 2 полуст. с/н вместе = 21 петля. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Полочки

Набрать цепочку из 43 в. п. и вязать 18 р. узором по схеме 5. Продолжить полуст. с/н, выполняя уб. в 1-м р. след. образом: вязать 2 в. п., 2 полуст. с/н в 1-ю арку из в. п., * 2 полуст. с/н в след. арку, 3 полуст. с/н в след. арку, 2 полуст. с/н в след. арку *, повт. от * до * = 3 раза и закончить р. 2 полуст. с/н в последнюю арку. Вязать 26 п. прямо и на высоте 17 см от начала выполнить уб. для реглана в конце каждого р., как на спинке = 13 п. На высоте 25,5 см выполнить уб. для выреза горловины след. образом: вязать 6 соед. ст., 4 полуст. с/н вм., 1 полуст. с/н, 2 полуст. с/н вм., = 3 п. В след. р. вязать 3 полуст. с/н вм. и закончить вязание. Общая высота 27 см.

Рукава

Набрать цепочку из 53 в. п. и вязать 6 р. узором по схеме 4. Продолжить полуст. с/н, выполнив в 1-м р. уб. с обеих сторон след. образом: 2 в. п., 1 полуст. с/н в 1-ю арку из в. п., *2 полуст. с/н в след. арку, 3 полуст. с/н в след. арку, 2 полуст. с/н в след. арку*, повт. от * до * 4 раза и закончить р. 2 полуст. с/н в последнюю арку из в. п. = 32 п. Вязать 1 ряд и прибавлять, начиная с 3-го р., в каждом 2-м р. с обеих сторон по 1 крайней п., провязывая 2 полуст. с/н вм. Выполнив 10 р. с приб. = 42 п., уб. для реглана с обеих сторон 14 раз по 1 п. На общей высоте 22 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обработку деталей. Выполнить швы жакета. Обвязать края переда и вырез горловины узором по схеме 6. Пришить пуговицы на левую полочку. В качестве петель для пуговиц использовать отверстия в узоре.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.