Жакет для мальчика крючком с меховой отделкой

Жакет для мальчика крючком с меховой отделкойТакой жакет с удовольствием носили бы не только дети, но и взрослые. Цвет пряжи похож на цвет джинсов, а с помощью вышивки сделаем имитацию отстрочки на клапанах краманов и полочки. Дополним образ пряжей медового цвета, которая имтирует меховую отделку.

Жакет для мальчика крючком с меховой отделкой

Такой жакет с удовольствием носили бы не только дети, но и взрослые. Цвет пряжи похож на цвет джинсов, а с помощью вышивки сделаем имитацию отстрочки на клапанах краманов и полочки. Дополним образ пряжей медового цвета, которая имтирует меховую отделку.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 12-18 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм шерстяной пряжи цвета "деним", 50 грамм "меховой" пряжи медового цвета, 250 м/100 грамм, разъёмная молния.

Инструменты: крючок № 5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Столбики с накидом

Столбики без накида

Вяжем элементы

Спинка

Связать цепочку из 47 ВП нитью основного цвета. Вязать прямо СТБН. Через 19 см от начала работы пропустить для пройм по 4 п. с обеих сторон. Для выреза горловины через 33 см от начала работы по бокам првязать по 10 петель для плечиков 4 ряда. Закончить вязание.

Полочки

Набрать цепочку из 25 ВП нитью основного цвета и вязать прямо. На высоте 19 см от начала работы с одной стороны оставить для проймы 4 п. На высоте 30 см начать оформление горловины. Для этого пропустить 5 п. и убавлять в каждом втором ряду 5х1 п. + 10 петель плеча. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать цепочку из 26 Вп и вязать СТБН. Во втором ряду для скосов прибавить по 1 п., повторять прибавления в каждом 4-м ряду 6 раз = 39 п. На высоте 23 см от начала работы взание закончить.

Клапаны карманов

Вяжем от нижнего края. Набрать цепочку из 3 ВП. Вязать СТБН, прибавляя в каждом ряду по краям по 1 п., пока в работе не окажется 9 петель. На высоте 5 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Пришить клапаны карманов. С помощью трикотажной иглы выполнить имитацию строчки как на фото. Меховой пряжей вязать воротник: набрать петли вдоль горловины и вяза СТСН 10 рядов, нить не отрезать. Продолжить обвязку полочек и низа - всего 2 ряда СТСН. Для манжет набарть петли по низу рукавов и вязать 8 рядов СТСН. Изделие увлажнить и дать высохнуть, вшить молнию.

Жакет для мальчика крючком с меховой отделкой

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.