Жакет с капюшоном для мальчика крючком

Жакет с капюшоном для мальчика крючкомСвяжем уютный просторный синий жакет, чтобы согревать малыша в прохладную погоду. Капюшон украсим забавным помпончиком, который очень просто изготовить своими руками. Отделку выполним зелёным цветом из пряжи такой же плотности.

Свяжем уютный просторный синий жакет, чтобы согревать малыша в прохладную погоду. Капюшон украсим забавным помпончиком, который очень просто изготовить своими руками. Отделку выполним зелёным цветом из пряжи такой же плотности.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 120 грамм тонкой акриловой пряжи синего цвета, 300 грамм зелённого, 460 м/100 грамм, 3 пуговицы.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Вязать оодной деталью. Набрать цепочку из 91 ВП и вязать узором по схеме. На высоте 20 см нитью контрастного цвета наметить петли: 41 п. для спинки, по 5 п. для пройм и по 20 п. для полочек. Через 7 см на правой полочке для выреза горловины закрыть 1х4 п. 2х2 п. = 12 п. плеча. На общей высоте 31 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично.

Спинку вязать прямо до высоты 31 см. Наметить для плечиков по 12 п.

Рукава

Нитью синего цвета набрать цепочку из 25 ВП и вязать прямо узором по схеме. Прибавлять по 1 п. в каждом 2-м ряду 5 раз = 35 п. На общей высоте 27 см. закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполить плечевые швы, по вырезу горловины провязать 1 р. СТБН и вязать узором по схеме на высоте 20 см закончить вязание капюшона. Выполнить центральный шов, боковые швы и швы рукавов. По краям обвязать зелёной нитью узором по схеме. Изготовить помпончик из зелёной пряжи и пришить к каппюшону. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.