Яркий меланжевый жакет для девочки спицами

Яркий меланжевый жакет для девочки спицамиХлопковую пряжу используют не только для вязания летних платьев и топов, но и для вязания жакетов. Их удобно носить весной, летними прохладными вечерами или в первые дни осени. Свяжите его из яркой меланжевой пряжи и дополните ажурными сердечками.

Хлопковую пряжу используют не только для вязания летних платьев и топов, но и для вязания жакетов. Их удобно носить весной, летними прохладными вечерами или в первые дни осени. Свяжите его из яркой меланжевой пряжи и дополните ажурными сердечками.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Bella Batik Design (100% хлопок, 180 м/50 г) — 200 г секционно окрашенной, 7 пуговиц.

Инструменты: прямые спицы №3, круговые спицы №2,5.

Техника вязания: вязание лицевой глади, вязание по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жакета

Схема вязания сердечка

Схема вязания и условные обозначения

Вяжем элементы

Спинка

На спицы №2,5 наберите 88 п. + 2 кром. и вяжите 3 см резинкой 1х1. Затем перейдите на спицы№3 и вяжите 6 р. лиц. гладью. Далее вяжите 16 р. ажурного узора 1 (схема 1). Затем продолжите вязать лиц. гладью. На высоте 21 см от начала вязания закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. сначала 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п. для формирования пройм.

На высоте 36 см от начала вязания закройте средние 36 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. На высоте 38 см закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону свяжите симметрично.

Полочки

На спицы №2,5 наберите 42 п. + 1 кром. и вяжите 3 см резинкой 1х1. Затем перейдите на спицы №3 и вяжите 6 р. лиц. гладью. Ажурный узор и убавления для проймы выполните аналогично спинке. Для формирования выреза горловины на высоте 32 см от начала вязания закройте с внутренней стороны 1 раз 7 п., 1 раз 4 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. и 1 раз 2 п. На высоте 38 см закройте оставшиеся п. плеча.

Вторую полочку вяжите симметрично.

Рукава

Наберите на спицы 52 п. + 2 кром. и вяжите 3 см резинкой 1х1. Далее вяжите 6 р. лиц. гладью, затем ажурный узор 2 (схема 2). Продолжите вязание лиц. гладью. При этом прибавляйте с обеих сторон для скосов рукавов в каждом 8-м р. 11 раз по 1 п. = 76 п. На высоте 29 см от начала вязания закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 3 раза по 2 п., 8 раз по 1 п., 6 раз по 2 п., 2 раза по 3 п. и 1 раз 5 п. На высоте 39 см от резинки закройте оставшиеся п. Второй рукав свяжите аналогично.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые и боковые швы. Вшейте рукава. Для планки левой полочкижакета наберите по краю равномерно петли и вяжите спицами №2,5 3 см резинкой 1х1. Закройте петли по рисунку. Планку правой полочки жакетасвяжите аналогично, но выполняя отверстия для пуговиц. По краю горловины на спицы №2,5 равномерно наберите петли и вяжите 2 см резинкой 1х1, выполняя 1 отверстие для пуговицы. Закройте все п. по рисунку. Пришейте пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.