Жакет в полоску для девочки спицами

Жакет в полоску для девочки спицамиЯркие полоски никогда не выходят из моды. И маленькие модницы об этом хорошо знают. Свяжите жакет в бело-розовую полоску и он станет самым любимым в гардеробе девочки.

Яркие полоски никогда не выходят из моды. И маленькие модницы об этом хорошо знают. Свяжите жакет в бело-розовую полоску и он станет самым любимым в гардеробе девочки.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% микрофибра, 225 м/100 г – по 200 г. белого и розового цветов, 5 пуговиц.

Инструменты: спицы №3,5; крючок №2,5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 2х2.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жакета

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания резинки

Вяжем элементы

Спинка

На спицы розовой нитью наберите 70 п., вяжите 6 см резинкой 2х2. Далее вяжите лиц. гладью, чередуя по 4 р. белой и розовой нитью. На высоте 29 см для пройм закройте с обеих сторон по 5 п. Продолжайте вязать прямо. На высоте 44 см для выреза горловины закройте средние 14 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно ещё 3 см прямо. Закройте петли.

Полочки

На спицы розовой нитью наберите 16 п., вяжите 6 р. резинкой 2х2, прибавляя в каждом ряду с внутренней стороны по 2 п. Далее вяжите лиц. гладью, чередуя по 4 р. белой и розовой нитью. При этом крайние 8 п. с правой стороны продолжайте вязать резинкой 2х2 для планки, равномерно вывязывая 5 п. для пуговиц (2 п. вместе лиц., накид). Нижнюю петлю вывяжите на высоте 2 см от резинки, остальные – с интервалом 7-8 см. На высоте 29 см для проймы закройте с левой стороны 5 п. Продолжайте вязать прямо. На высоте 32 см от резинки для выреза горловины с правой стороны закрывайте по 2 п. в каждом ряду, пока ширина плеча не будет равна 5,5 см. Далее вяжите прямо до высоты спинки. Закройте петли.

Вторую полочку вяжите симметрично правой полочки, но без петель для пуговиц.

Рукава

На спицы белой нитью наберите 46 п., вяжите 7 см резинкой 2х2. Далее вяжите лиц. гладью, чередуя по 4 р. белой и розовой нитью. При этом для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 петли. Далее вяжите прямо. На высоте работы 25 см для оката рукава убавьте с обеих сторон по 2 п. в каждом ряду. На общей высоте 33 см закройте оставшиеся петли рукава.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвяжите крючком розовой нитью ст. б/н. На левую полочку жакета пришейте пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.