Пальто с отделкой из квадратных мотивов для девочки крючком

Пальто с отделкой из квадратных мотивов для девочки крючкомКвадратные мотивы гармонично дополняют отделку пальто на полочках, рукавах и подоле. Красивое сочетание цветов делают их похожим на орнамент. Не приходится сомневаться в том, что маленькая модница на прогулке в таком пальто привлечёт много взглядов.

Квадратные мотивы гармонично дополняют отделку пальто на полочках, рукавах и подоле. Красивое сочетание цветов делают их похожим на орнамент. Не приходится сомневаться в том, что маленькая модница на прогулке в таком пальто привлечёт много взглядов.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 450 г пряжи (65% акрил, 20% хлопок. 15% шерсть) фиолетового цвета, 150 г пряжи розового цвета и 3 кнопки.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Мотивы

По схеме 1 связать 14 мотивов, распределяя цвета нитей след. образом: начальное кольцо и 1-й р. — нитью фиолетового цвета, 2-й р. — нитью розового цвета и 3-й р. — нитью фиолетового цвета. По той же схеме связать 11 мотивов, распределяя цвета нитей в след. порядке: начальное кольцо и 1 -й р. — нитью розового цвета, 2-й р. — нитью фиолетового цвета и 3-й р. - нитью розового цвета. Для нижнего края сшить 7 мотивов, чередуя их цвета, руководствуясь чертежом.

Спинка и полочки

По верхнему краю нитью фиолетового цвета вязать на 88 п. узором по схеме 2. На высоте 38 см от начала узора нитью контрастного цвета наметить по 14 п. для каждой полочки, по 6 п. для каждой проймы и центральные 48 п. для спинки. Продолжить вязание 14 п. правой полочки прямо. На общей высоте 63 см закончить вязание.

Возобновить вязание 48 п. спинки. Вязать прямо на протяжении 16 см и на общей высоте 63 см, получив по 14 п. для каждого плеча и 20 п. для выреза горловины, закончить вязание. Выполнить 2 полосы из мотивов, сшив по 6 мотивов для каждой из них, чередуя цвета, руководствуясь чертежом, и пришить полосы к полочкам.

Рукава

Для каждого рукава соединить по 3 мотива, чередуя цвета, руководствуясь чертежом. По верхнему краю нитью фиолетового цвета вязать на 38 п. узором по схеме 2, прибавляя с обеих сторон в каждом 7-м р. 2 раза по 1 п. = 42 п. На высоте 32 см от начала вязания убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 5 раз по 3 п. = 12 п. и закончить вязание. Общая высота около 37 см.

Воротник

Нитью розового цвета набрать цепочку из 72 в. п. и вязать ст. б/н. На высоте 5 см равномерно прибавить 9 п. = 81 п. и продолжить вязание. На общей высоте 11 см закончить вязание. Обвязать боковые кромки и верхний край нитью розового цвета 1 р. ст. б/н, выполняя из каждой угловой п. по 2 ст. б/н для соблюдения формы.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы и швы рукавов. Вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины нитью фиолетового цвета 1 р. ст. б/н. Обвязать нижний край изделия и рукавов нитью сиреневого цвета 3 р. ст. б/н. Обвязать кромки полочек и вырез горловины нитью сиреневого цвета 6 р. ст. б/н, выполняя из каждой наружной угловой п. по 3 ст. б/н и провязывая в каждом внутреннем углу по 2 п., провязанные вместе.

Пришить воротник к вырезу горловины, оставляя свободными половину планок застежки. Для пуговицы нитью фиолетового цвета набрать цепочку из 30 в. п. и связать 1 р. ст. б/н. Свернуть полученную тесьму в виде спирали и закрепить основание. Выполнить 3 пуговицы и пришить их на правой полочке. Пришить кнопки с внутренней стороны.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.