Меланжевое пальто для девочки крючком

Меланжевое пальто для девочки крючкомВязаные пальто прекрасная альтернатива курткам. Лёгкие и тёплые их можно надевать в сухую прохладную погоду на прогулку. Меланжевая пряжа в красных тонах удачно оттеняется однотонной отделкой.

Вязаные пальто прекрасная альтернатива курткам. Лёгкие и тёплые их можно надевать в сухую прохладную погоду на прогулку. Меланжевая пряжа в красных тонах удачно оттеняется однотонной отделкой.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 12-18 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм акриловой пряжи в красных тонах, 50 грамм красной для отделки, 8 пуговиц.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать цепочку из 76 в. п., связать 11 р. по схеме и продолжить ст. с/н, убавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 9 раз по 1 п., учитывая, что убавления не выполняются в рядах с длинными петлями. На высоте 30 см закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п. и вязать прямо.

Через 12 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 18 п. и вязать раздельно. На общей высоте 43 см закончить вязание.

Правая полочка

Набрать цепочку из 34 в. п., связать 11 р. по схеме и продолжить ст. с/н, убавляя со стороны бокового шва в каждом 2-м р. 9 раз по 1 п., учитывая, что убавления не выполняются в рядах с длинными петлями. На высоте 30 см закрыть для проймы 3 п. и вязать прямо. На высоте 37 см от начала вязания закрыть для выреза горловины в каждом р. 3 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 43 см закончить вязание.

Левая полочка

Вязать симметрично.

Рукава

Набрать цепочку из 29 в. п., связать 11 р. по схеме и продолжить ст. с/н, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 8 раз по 1 п. = 45 п., учитывая, что прибавления не выполняются в рядах с длинными петлями. На общей высоте 24 см закончить вязание.

Клапаны карманов Набрать цепочку из 16 в. п., связать 5 р. ст. б/н и закончить вязание. Выполнить 2 детали.

Сборка и отделка изделия

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника по краю выреза горловины поднять все п. и вязать ст. б/н. Начиная с 3-го р. выполнять прибавления, отступив по 6 п. с каждой стороны, след. образом: 2 ст. б/н из 1 п., 2 ст. б/н, 2 ст. б/н из 1 п. По обе стороны от 2 центральных п. прибавлять в каждом 2-м р. по 1 п.

На общей высоте 8 см закончить вязание. Полочки обвязать 10 р. = 5 см ст. б/н. Нижний край. полочки, воротник, рукава и 3 стороны каждого клапана кармана обвязать нитью ярко-розового цвета 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. "рачий шаг". На левой полочке пришить 3 пары пуговиц, отступив по 0,5 см от каждого края планки: первую пару около 17 см от нижнего края, вторую пару - около 1 см от верхнего края и последнюю - между ними. В качестве петель использовать отверстия в узоре.

Пришить клапаны карманов к полочкам и на каждом клапане пришить по 1 пуговице. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.