Оригинальный вязаный чехол для подушки

Оригинальный вязаный чехол для подушкиВязаные подушки часто встречаются в современном интерьере. Ими украшают дома, коттеджи, кафе, рестораны и даже офисы. Подушки смотрятся очень мило и наполняют помещение домашним уютом и теплом. Созданная своими руками подушка ценится в разы больше, она подчёркивает вкус хозяина и несёт позитивный заряд.

Для украшения вашего интерьера предлагаем связать спицами чехол для подушки размером 40х40 см, в качестве декора использовать косы и жгуты. Изделие вяжется по кругу, поэтому не имеет боковых швов. Такая подушка прекрасно подойдёт к стенам и мягкой мебели в пастельных тонах.

Для работы необходимо

  • пряжа бежевого оттенка – 300 г;
  • спицы;
  • застёжка-молния;
  • игла.

Пошаговая схема вязания

  1. Набираем на спицы 156 петель, замыкаем в круг и распределяем петли для создания узоров в том количестве и последовательности, как указано на рисунке.

  2. За узором «Коса» добавляем 4 петли «Линии», 14 петель «Цепи» и 6 петель узора «Соты».
  3. Повторяем ещё раз всю процедуру.
  4. Снова возвращаемся к данному рисунку. Продолжаем вязать подушку до нужной нам высоты. Рекомендуем периодически примерять чехол на подушку, чтобы не ошибиться с размерами.
  5. После того, как основная часть изделия будет связана, необходимо сшить открытие петли. Обратите внимание на то, что полотно необходимо правильно сложить: косы идут по бокам, все остальные узоры должны совпасть.

  6. Лицевые и изнаночные петли сшиваются по-разному.

  7. Вшиваем застежку-молнию, которая не отличается своим цветом от полотна. Для этого можно использовать швейную машинку или сделать всё вручную. Молния формируется на расстоянии 2-3 см от верхнего кончика чехла.

Подушка с красивым узором готова! Она делается совсем не трудно, поэтому смело приступайте ко второму аналогичному изделию.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.