Ананасовая салфетка крючком

Ананасовая салфетка крючкомТакже, как хорошие кулинары бережно хранят свои рецепты в специальных книжках, так и опытные мастера собирают свою коллекцию лучших схем для вязания. Если до сих пор вы этого не делали, то самое время внести в неё первую страничку. Этот узор вам пригодится не только для вязания салфеток, но и скатертей или даже юбок.

Также, как хорошие кулинары бережно хранят свои рецепты в специальных книжках, так и опытные мастера собирают свою коллекцию лучших схем для вязания. Если до сих пор вы этого не делали, то самое время внести в неё первую страничку. Этот узор вам пригодится не только для вязания салфеток, но и скатертей или даже юбок.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: диаметр 45 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белой хлопковой пряжи, 765 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,1.

Техника вязания: вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

В колечко из 15-ти петель вяжем 36 СТСН. Затем вяжем узор по схеме. По желанию, количество раппортов в длину можно увеличить, если нужно вязать скатерть, при этом необходимо соблюсти пропорцию добавления петель внутри узора.

Сборка и отделка изделия

Салфетку равномерно увлажняем крахмальным раствором, расстилаем на ровной поверхности и сушим. После этого можно дополнительно обработать паром.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.