Салфетка Бабочка крючком

Салфетка Бабочка крючкомЕсть вещи, благодаря которым создаётся настроение и особенная атмосфера. Красивая салфетка, связанная в технике филейного вязания с узором "Бабочки" относится именно к этой категории. Согласитесь, приятно посидеть за столиком с чашкой горячего чая зимой и помечтать о лете.

Салфетка

Есть вещи, благодаря которым создаётся настроение и особенная атмосфера. Красивая салфетка, связанная в технике филейного вязания с узором "Бабочки" относится именно к этой категории. Согласитесь, приятно посидеть за столиком с чашкой горячего чая зимой и помечтать о лете.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 37х70 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белого мерсеризированного хлопка, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание узора по схеме, филейно вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Салфетка "Бабочки" вяжется от центра. Для этого наберём 151 ВП, вяжем 10 рядов филейной сетки, начиная с 11-го ряда вяжем узор "Бабочка" по схеме. Затем отрежем нить, присоединим к началу вязания и выполним симметрично вторую половинку салфетки.

Сборка и отделка изделия

Салфетку выстирать, накрахмалить, аккуратно разгладить руками, приколоть булавками по всему периметру, при этом её нужно немного растягивать. Оставить в таком положении, пока полностью не просохнет.

Салфетка

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.