Прямоугольная салфетка из цветочных мотивов

Прямоугольная салфетка из цветочных мотивовВязаные салфетки всегда ассоциируются с нежностью, воздушностью и талантом мастериц. Их умением восхищаются, потому что не каждому дано создавать необыкновенной красоты вещи своими руками. Поэтому если у вас есть призвание к вязанию, обязательно свяжите комплект красивых салфеток.

Вязаные салфетки всегда ассоциируются с нежностью, воздушностью и талантом мастериц. Их умением восхищаются, потому что не каждому дано создавать необыкновенной красоты вещи своими руками. Поэтому если у вас есть призвание к вязанию, обязательно свяжите комплект красивых салфеток.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 34х19 см.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм белого хлопка двойной мерсеризации, 330 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1.

Техника вязания: взание цветочных мотивов по схеме, кайма по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для центральной части нам необходимо связать три цветочных мотива по схеме. Для каждого вяжем колечко из 12-ти ВП, далее продолжим по схеме. Мотивы соединим между собой в последнем ряду. Полученный прямоугольник обвяжем по периметру тремя рядами контурной обвязки, затем каймой.

Сборка и отделка изделия

Готовую салфетку постираем, подкрахмалим, растянем булавками по размеру и оставим в таком положении до полного высыхания.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.