Овальная салфетка крючком

Овальная салфетка крючкомЧтобы связать салфетку овальной формы, применяются различные техники. Одна из самых простых - начать работу не из кольца, а из цепочки достаточной длины. Обычно её обвязывают и выполняют добавления петель по краям. Впрочем, лучше один раз связать такую салфетку и разобраться во всех тонкостях самостоятельно.

Чтобы связать салфетку овальной формы, применяются различные техники. Одна из самых простых - начать работу не из кольца, а из цепочки достаточной длины. Обычно её обвязывают и выполняют добавления петель по краям. Впрочем, лучше один раз связать такую салфетку и разобраться во всех тонкостях самостоятельно.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 70х30 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грам бежевго хломпка, 720 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №1,25.

Техника вязания: круговое вязание крючком, вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начальная цепочка = 109 ВП, Вяжем по кругу, как показано на схеме. При этом соблюдаем прибавления петель по краям начальной цепочки. Для удобства места добавок можно наметить маркерами.После четырёх центральных рядов, переходим к вязанию узора ананас = 17 рядов и девяти отделочных рядов, с узором из пышных столбиков.

Сборка и отделка изделия

Чтобы салфетка хорошо держала форму, её следует постирать средством для деликатных вещей, немного подкрахмалить, растянуть на ровной поверхности с помощью швейных булавок, затем проутюжить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.