Салфетка из ажурных мотивов крючком

Салфетка из ажурных мотивов крючкомВинтажный стиль не выходит из моды уже несколько десятилетий. Чтобы внести в свой интерьер его элементы, не стоит тратить сумасшедшие деньги на раритетные украшения. Будет разумно украсить несколькими салфетками, связанными в старинной технике, полки, комод или стол на кухне.

Винтажный стиль не выходит из моды уже несколько десятилетий. Чтобы внести в свой интерьер его элементы, не стоит тратить сумасшедшие деньги на раритетные украшения. Будет разумно украсить несколькими салфетками, связанными в старинной технике, полки, комод или стол на кухне.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 26х26 см.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм белого "Ириса".

Инструменты: крючок №1.

Техника вязания: вязание и соединение квадратных мотиво по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для каждого из 16-ти мотивов наберём цепочку из 10-ти ВП и замкнём в колечко. В центр - 15 СТБН. Далее продолжаем узором по схеме. Начиная со второго мотива, в последнем ряду соединяем мотивы между собой с помощью СТБН вместо ВП. Места соединения показаны на схеме стрелочками.

Сборка и отделка изделия

Концы нитей закрепляем на изнаночной стороне салфетки. Готовую салфетку можно немного подкрахмалить и отпарить утюгом. При этом нужно следить чтобы изделие не деформировалось.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.