Квадратная салфетка крючком

Квадратная салфетка крючкомДома, в которых есть кружевные вязаные салфетки всегда выглядят мило и уютно. С учётом того, что вязаные вещи сейчас пользуются невероятной популярностью и многие дизайнеры активно их используют для создания эксклюзивных интерьеров, умение вязать салфетки вам очень пригодится.

Дома, в которых есть кружевные вязаные салфетки всегда выглядят мило и уютно. С учётом того, что вязаные вещи сейчас пользуются невероятной популярностью и многие дизайнеры активно их используют для создания эксклюзивных интерьеров, умение вязать салфетки вам очень пригодится.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 28,5х28,5 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи из натурального хлопка цвета охры, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: Круговое вязание крючком, вязание ажруного узора по сземе.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цепочку из восьми ВП замкнём в кольцо соединительным столбиком - это считается нулевым рядом. В центр кольца вяжем 16 СТСН - это начальный, первый ряд схеме. Затем свяжем остальные 16 рядов по схеме, при этом 17-ый ряд - является отделочным.

Сборка и отделка изделия

Салфетку постирать, ориентируясь на рекомендации производителя пряжи, слегка отжать руками. На ровной поверхности аккуратно разглаживаем её, при этом сперва накалываем булавками верхнюю сторону, затем по часовой стрелке остальные стороны, при этом разглаживаем руками изделие и слегка растягиваем. Следим, чтобы все стороны легли ровно и салфетка не деформировалась.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.