Игрушка Кошечка крючком

Игрушка Кошечка крючкомСинтепон - это прекрасный наполнитель для множества вещей. Его можно приобрести в магазинах тканей. Его легко стирать, поэтому легко содержать вещи наполненные им в чистоте, что особенно важно, если вы собираетесь связать для своего ребёнка игрушку.

Синтепон - это прекрасный наполнитель для множества вещей. Его можно приобрести в магазинах тканей. Его легко стирать, поэтому легко содержать вещи наполненные им в чистоте, что особенно важно, если вы собираетесь связать для своего ребёнка игрушку.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: высота 20 см.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм пряжи серого цвета, остаки чёрной для вышивки, немного красной для юбочки, 2 голубые бусинки для глазок.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, круговое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Туловище

Вязание туловища начинается с задних лапок. Вяжем цепочку из двух ВП, в первую петлю вяжем шесть СТБН. Во втором ряду количество петель удваиваем. После этого добавляем петли через одну = 18 петель. После этого вяжем три ряда без добавок. Первая лапка готова, вторую вяжем таким же образом. Когда вторая лапка готова, обе детали соединяем между собой с помощью шести СТБН. Затем вяжем четыре ряда СТБН по кругу объединяя обе лапки. Затем намечаем боковые петли. До и после намеченных петель сокращаем по две петли в каждом четвёртом ряду дважды. На этом этапе необходимо плотно заполнить лапки и туловище синтепоном. Продолжаем сокращения петель в каждом втором ряду, пока отверстие не закроется.

Голова

Начинаем вязать голову также, как лапки. После второго ряда добавляем петли через одну, а в третьем через две петли. Провязываем пять рядов ровно и выполняем сокращения в обратном порядке - то есть сокращаем через две петли, затем через одну и по сокращаем каждую петлю, предварительно набиваем синтепоном. Последние петли туго стягиваем.

Передние лапки

Выполняем начальный ряд как для других деталей. Затем вяжем прямо три ряда. В пятом ряду сокращаем одну петлю, в шестом - две, в седьмом - три. Набиваем лапку синтепоном и вяжем аналогично вторую.

Ушки

Вяжем цепочку из десяти ВП, замыкаем в кольцо. Вяжем десть СТБН, затем сокращаем в начале и середине ряда по одной петле пока не останется она петля. Всего свяжем две детали.

Юбочка

Набираем цепочку из 30 ВП красной пряжей. Вяжем один ряд СТБН, Затем для рюша вяжем так: три ВП подъёма, 2 СТСН в эту же петлю, три ВП, пропускаем одну петлю нижнего ряда и вяжем снова три СТБН и три ВП, повторяем до конца. Нить отрезаем, Набираем цепочку из 20 ВП, присоединяем к верхнему краю юбочки, вяжем ряд СТБН и снова цепочку из 20 ВП.

Сборка и отделка изделия

На голове чёрной нитью вышиваем ротик и усы, пришиваем глаза бусинки. Затем пришиваем ушки, готовую голову к туловищу, к туловищу пришиваем передние лапки. На одном ушке завязываем бантик из красной нити, надеваем юбочку на кошечку и любуемся результатом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.