Детский плед Мишка в квадрате

Детский плед Мишка в квадратеПеребирая остатки пряжи, часто думаешь что с нимим делать. Докупите упаковку белой пряжи, и свяжите детский плед из мотивов с мишками. Если остатков очень много, то можно связать плед для большой кровати или дивана.

Перебирая остатки пряжи, часто думаешь что с нимим делать. Докупите упаковку белой пряжи, и свяжите детский плед из мотивов с мишками. Если остатков очень много, то можно связать плед для большой кровати или дивана.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 110Х140.

Вам потребуется:

Материалы: для основы - 500 грамм пряжи белого цвета, остатки разноцветной пряжи - 250 грамм, 450 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание мотивов по схеме крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Мотивы

Цвета можно подобрать как на фото или использовать то, что есть под рукой. Связать по схеме зо мотивов. Для обвязки каждого использовать белую пряжу. Всего связать 30 мотивов. Количество мотивов может варьироваться, в зависимости от плотности пряжи и желаемого размера.

Основа

Набрать цепочку из ВП, которая будет соответствовать ширине сшитых мотивов. Вязать СТСН, прикладывая ко второй половине пледа.

Сборка и отделка изделия

Сшить мотивы между собой как на фото. Вышить мишкам галзки и носик чёрной ниткой. Сложить обе половины пледа изнаночными сторонами. Обвязать обе половинки СТБН - 2 ряда, третий ряд провязать с пико в каждую третью петлю нижнего ряда. Чтобы плед хорошо держал форму. прошить потайными стежками на месте соединения мотивов. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.