Вяжем крючком белую цветочную салфетку

Вяжем крючком белую цветочную салфеткуЭлегантная белая накрахмаленная салфетка, связанная цветочным узором, станет настоящей находкой для вашего интерьера. Ее универсальный цвет подойдет под любую цветовую гамму и придаст изящество помещению, в котором вы ее положите.

Готовая салфетка

Элегантная белая накрахмаленная салфетка, связанная цветочным узором, станет настоящей находкой для вашего интерьера. Ее универсальный цвет подойдет под любую цветовую гамму и придаст изящество помещению, в котором вы ее положите.

Салфетку вязать довольно просто: в ней всего три элемента вязания. Но будьте внимательны с лепестками!

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер: 33 см (диаметр)

Вам понадобится:

Материалы: 40 г белой х/б пряжи (280 м/50 г)

Инструменты: крючок № 1,25-1,5

Техника вязания: воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами.

Плотность вязания: 21 ряд

Схема вязания

Схема вязания салфетки

Вяжем салфетку

Свяжите цепоч­ку из 8 возд. п. и заключите ее в круг. Замените 1-й ст. с 2 н. на 4 возд. п., свяжите 1 ст. с 2 н., затем добавьте 3 возд. п., x 10 раз то же самое по кругу (2 столбика с 2 н., 3 возд. п.), закончите 1 соед. ст. в 1 -й ст. с 2 н. кругово­го ряда. Продолжайте вязать в соответствии со схемой, при этом каждый круговой ряд начинайте с возд. п., число ко­торых указано на схеме, и заканчивайте соед. ст. При необходимо­сти выполнять соед. ст. перед на­чалом следующего кругового ряда.

На схеме приведена только часть сал­фетки, круговой ряд заканчивайте в соответствии с узором. Цифры обозначают кру­говые ряды.

Сборка и отделка изделия

После окончания вязания натяните салфетку, прихватывая отдельно каждую арку, и высушите под влажным полотенцем.

Источник: журнал «Диана Креатив». №10/2004.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.