Вышивка черными нитками - верх мастерства

27.12.2019 14:11

Вышивка черными нитками - верх мастерстваОпытные вышивальщицы считают вышивание на черном, высшей точкой мастерства. И в этом они правы, так как вышивка на черной ткани или канве – это довольно трудная работа, и неискушенный человек врядли сумеет создать даже самый простенький рисунок. А о шедеврах, содержащих до нескольких сотен цветов и оттенков, вообще не приходится говорить.

Но, не смотря на то, что вышивание на черном является очень сложным, конечный результат выглядит изумительно. Так как любое изображение, выполненное на черном фоне, будет иметь шикарный вид. И, кроме того, полотно, имеющее черный фон, будет прекрасно выглядеть в любом интерьере.

Сейчас легко можно найти модные чехлы для apple ipad, но далеко не каждый из них обеспечит надежную защиту вашего электронного помощника. С защитными чехлами от vvcase вашему ipad не страшны падения и удары, так вы сэкономите не маленькие средства на ремонте.

Силуэты на черном

Картины, которые вышиваются на черном фоне, имеют более яркий и загадочный вид. Особенно это относится к вышивке силуэтов на черном. Силуэты, исполненные в белом цвете на темном фоне, выглядят бесподобно. Специфика вышивки на четной ткани состоит в последовательном выполнении работы строго по схеме, не перепрыгивая с одного места на другое, как это можно сделать на светлых тканях. Овладев этим искусством, можно делать вышивку силуэтов на черном, создавая тем самым уникальные и неповторимые шедевры.

Черная вышивка – это стильно

Сегодня картины вышитые нитками всевозможных цветов, мало кого удивят. Наиболее удивительной является вышивка только черным цветом, которая к нам пришла еще со времен Тюдоров. Этот вид вышивки получил наибольшую популярность в конце ХV столетия и поражает своей красотой до нынешнего времени. Многие современные рукодельницы, стараясь выделиться среди остальных, применяют вышивку только черным цветом. Рисунки, которые вышиты таким образом, имеют довольно шикарный вид, не смотря на простоту выполнения данной работы. Они могут занять почетное место при украшении интерьера.

Вышивка красно-черными цветами

Вышивка красно-черного цвета, как и монохромная черная, пришла к нам из далекой древности. Такое сочетание цветов применялось древними мастерицами при вышивании узоров на национальных рубахах. И в наши современные времена скоростей, рубахи, вышитые красно-черным цветом имеют большую популярность. Подчеркивая верность традициям своих предков, современные молодые люди все чаще одевают национальные рубахи. Красно-черная вышивка на белом полотне имеет довольно нарядный вид. Хотя можно встретить вышитую рубаху серого цвета, которая смотрится не хуже белой, даже более привлекательно.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.