Вышитые подарки для малыша

12.04.2020 08:44

Вышитые подарки для малышаС момента ожидания малыша в древности начинались приготовления к его появлению. Для ребенка создавалось приданое, в котором не маловажную роль играли вышитые предметы. Они служили оберегами. Чаще всего такие предметы изготавливались с применением техники – вышивка крестом. Эти старинные традиции нашли отклик в современном мире.

С момента ожидания малыша в древности начинались приготовления к его появлению. Для ребенка создавалось приданое, в котором не маловажную роль играли вышитые предметы. Они служили оберегами. Чаще всего такие предметы изготавливались с применением техники – вышивка крестом. Эти старинные традиции нашли отклик в современном мире.

Первые подарки для крохи

Вышивка благотворно влияет на психику. Она помогает успокоиться, отвлечься, сохранить душевное равновесие. Поэтому можно в период беременности создать оригинальные вещицы для малыша. Это могут быть пинетки или вышитые предметы наряда.

Пока твердой уверенности в поле малыша нет, можно выбирать нейтральные цвета для вышивки. В частности, можно выбрать золотые, серебряные, бежевые, фиолетовые и другие оттенки. Интересным и оригинальным первым подарком может стать ростомер.

Забавные зверюшки помогут следить за ростом малыша. А самому ребенку будет интересно разглядывать этих героев и так знакомится с окружающим миром.

Конечно, красивым и удобным подарком станет вязаный жилет для новорожденного, но также можно вышить метрику. Такая работа будет бережно храниться всю жизнь. Она станет самой дорогой вещью для повзрослевшего ребенка.

Вышивкой можно украсить готовые вещи. Широкий ассортимент теплой зимней и оригинальной демисезонной детской одежды вы найдете в каталоге Евродетки.ру. Откройте каталог по адресу http://www.eurodetki.ru и выбирайте качественное термобелье, красивую одежду и оригинальную удобную обувь. Сотрудничество с известными европейскими марками позволяет наполнить каталог высококачественными товарами.

Если возникают трудности с освоением техники или сложно вышивать большие рисунки, то можно украсить детские наряды звездочками, сердечками и другими мелкими деталями.

Ребенок тоже может принимать участие

Если в доме уже есть один ребенок, то его можно привлечь к процессу подготовке вещей для новорожденного. Но и единственного малыша, который подрос, также следует вовлекать в процесс. Это позволит передать мастерство, а также малыш сможет украсить свои вещи оригинальным неповторимым декором.

При этом малышу можно подарить готовый набор и затем помочь с освоением техники. Дети с любопытством и искренним интересом будут творить и создавать. Большой выбор техник и схем позволит подобрать подходящий тематический рисунок индивидуально для каждого ребенка.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.