Декор для одежды - оригинальные цветы

16.01.2020 09:59

Декор для одежды - оригинальные цветыВ идеальном образе каждая деталь находится на своем месте, при этом она всегда тщательно подбирается. Но даже идеальный образ можно сделать интересней, если в него внести свежую деталь. В частности, такой деталью может стать оригинальный цветок. Сделать цветок не трудно. Главное подобрать подходящую по цвету и фактуре ткань.

В идеальном образе каждая деталь находится на своем месте, при этом она всегда тщательно подбирается. Но даже идеальный образ можно сделать интересней, если в него внести свежую деталь. В частности, такой деталью может стать оригинальный цветок. Сделать цветок не трудно. Главное подобрать подходящую по цвету и фактуре ткань.

Материалы и подготовка к работе

Для создания красивого цветка потребуется совсем мало инструментов. Нужны будут только ножницы и клеевой пистолет. Но даже если клеевого пистолета нет, то можно обойтись обычным клеем, ведь соединение деталей можно провести вручную. Конечно, потребуется ткань. Это может быть, как кусок ткани, так и обрезки.

Подготовленную ткань следует разрезать на длинные полоски. Если цветок изготавливается из ткани, требующей обработки, то после этого этапа подготовки к созданию цветка, следует обработать края каждой ленты. Необработанные края придадут будущему цветку нотку непринужденности. Такие цветы отлично подходят для молодежного образа. Вы можете заглянуть в интернет-магазин модной одежды, выбрать и заказать там понравившийся наряд, а затем создать своими руками оригинальный цветок для украшения этого наряда. Также цветком можно украсить вязаный женский жилет, а можно связать для этого наряда цветок.

Аккуратность и неторопливость – главные качества для создания красивого цветка

Полоску ткани следует согнуть поперек вдвое. Затем, начиная от одного конца, нужно сворачивать согнутую ленту в своеобразный клубок. Каждый ряд следует прикреплять клеем. Вокруг полученного центра следует скручивать остальные ленты. Эта работа закончится только тогда, когда цветок приобретет необходимый размер. Последнюю ленту не нужно закреплять до конца. Нужно оставить свободный кусок ленты. Так получается заготовка цветка.

После высыхания клея следует переходить к завершающим работам. Края цветка с обратной стороны следует подрезать. Нужно, чтобы обратная сторона была гладкой, тогда цветок можно будет легко прикрепить к одежде.

Это и все работы по изготовлению цветка. При желании можно изготовить несколько цветков. Причем композиция может быть из цветков разного размера и цвета. Такие цветы могут стать декором для одежды, а также для резинок, заколок, ободков, подушек и т.д.

Выбор ткани и цвета не ограничен, поэтому в данном виде рукоделия можно проявить всю свою фантазию.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.