Луна и звезды – украшение для комнаты ребенка

08.12.2019 03:16

Луна и звезды – украшение для комнаты ребенкаДети любят смотреть на звездное небо. Сделать его в комнате малыша не трудно. Такое украшение можно повесить в своей комнате, если малыш спит рядом с родителями. Для создания луны и нескольких звезд потребуется ткань, наполнитель и мелкие элементы декора. Следует заметить, что днем такое «звездное небо» тоже выглядит стильно и привлекательно.

Дети любят смотреть на звездное небо. Сделать его в комнате малыша не трудно. Такое украшение можно повесить в своей комнате, если малыш спит рядом с родителями. Для создания луны и нескольких звезд потребуется ткань, наполнитель и мелкие элементы декора. Следует заметить, что днем такое «звездное небо» тоже выглядит стильно и привлекательно.

Создаем желтую луну

В зависимости от размера будущей луны следует взять подходящий по размерам кусок ткани. Если вы еще не определились с размером, то можно взять квадрат со стороной 150 см. Если подобрать по расцветке вязаный плед-коврик и 2 подушки, то можно создать сказочный уголок для малыша.

Кусок ткани нужно разрезать пополам. На одной части мелом нужно нарисовать линии, которые начинаются у края ткани и расходятся под углом 45º. Так формируется решетка. Затем эту решетку следует прострочить на машинке. Из полученного простроченного куска следует выкроить луну. Такую же луну нужно вырезать из другого куска. Обе части сшиваются и луну нужно набить наполнителем. Часть украшения откладывается и можно приступать к звездам.

Голубая, зеленая, лиловая – отличное сочетание для звезд

Для каждой звезды следует подготовить свой кусок ткани. С желтым цветом отлично сочетается синий и зеленый, поэтому три звездочки следует сделать разными по цвету, предпочтительнее: одна зеленая, одна голубая и одна лиловая.

Из каждого куска ткани следует вырезать две одинаковые части звезды. Каждую часть нужно прострочить. Этими строчками нужно создать своеобразную сетку (ее можно предварительно начертить мелом). Затем части сшиваются и звездочки наполняются плотным наполнителем. Каждую звездочку следует украсить декором (бусинками, пайетками, бисером, стразами и т.д.). Готовые звездочки пришиваются к луне. Чтобы было красиво, следует взять ленточку по цвету звезды и так прикрепить ее к луне.

Украшение готово, теперь можно его подвесить в комнате на выбранном заранее месте. Цвета луны и звездочек можно менять по своему вкусу.

Чтобы сон был продолжительным, здоровым и комфортным, следует посетить сайт магазина Matrascenter.ru. С помощью этого сайта вы можете купить матрас в интернет магазине дешево в Калуге в широком ассортименте с гарантией. Доставка купленных матрасов осуществляется быстро, а сами изделия прослужат более 25 лет. Все матрасы из каталога сертифицированы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.